*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как протягивают интернет и кабельное в квартиру в новых домах ?


16 Января 2013 в 15:05
*

12 20307 *

В квартире с права от входа у пола торчит трубка ПНД диаметром примерно 15 мм из неё выходит проводок для домофона, так же недалеко от входа у пола есть коробка, там проходит целиковый электрический провод и торчат две трубки, пустых. Вопрос для чего эти трубки? и возможно ли через них протянуть кабель от щитка на площадке, если да то как это делается ?

Ответы (12)

Электрический провод-скорее всего питание вашей квартиры, а на слаботочке вам сэкономили, обычно в квартиру заводят витую пару для интернета, телефонный и телевизионный кабель, при наличии коллективной антенны.Стоимость провода мизерная.Поскольку вам все равно электрику в квартире делать, определитесь с местом установки ТВ, роутера и телефона, вам прокинут слаботочку вместе с электрикой.Хотите оставить распредкоробку-оставьте, не хотите-пусть выкинут все провода на этажный щит.Если собираетесь сами делать-процесс такой: в ПНД трубу запихивается протяжка(http://www.alpha-company.ru/products/256?gclid=COWx9uTx7LQCFdB3cAode0EAgg), протяжку можно заменить стальной проволокой, из использованой гофры вполне подойдет.Когда протяжка выйдет с противоположного конца трубы-привязываете к ней провод и затягиваете в трубу, лучше с помошником


вызовите установщика от провайдера, он вам сам все протянет за спасибо. сейчас подключение у всех провайдеров почти бесплатное или за символическую плату.  Интернет-кабель должен быть удален от прочих кабелей.


Правильно написала Ollllll, вызовите провайдера и вам все сделают. У нас сейчас, в СПб, в новых домах делают через оптоволоконный кабель. Он один на все- телевизор, интернет, телефон. Дальше ставится роутер( или как он правильно  называется) и от него все разводится по квартире.  


Да, у меня тоже новый дом и тоже оптоволокно, установщики придут в субботу, вот и разбираюсь в вопросе, а то они могут просто по площадке кабель канал прокинуть и всё =) мастера они такие ))

Теперь знаю что эти пнд трубы действительно для проводов и буду настаивать чтобы оптоволокно от коробки протягивали через эти трубки.


Речь идет о новостройке, а в новостройках с провайдерами тяжело.Что же до оптоволокна, то там технология такая: оптикой тянут до квартиры, в квартире ставят коробку-далее по витой паре до вашей аппаратуры.Если коробка будет в этажном щитке-выиграет дизайн+вы можете выбирать потом любого провайдера.  


Дом подключён к Ростелекому, от щитка тянут оптоволокно до квартиры, там ставят розетку, от розетки к роутеру, а от роутера витая пара к теликам компам и прочей технике. Соль в том как культурно и без помех для оптоволокна закинуть кабель в квартиру, видимо для этого и прохожены эти ПНД трубы, только неясно создадут ли помехи для оптоволокна кабель общедомовой антенны и проводок от домофона ?


Оптоволокно-эт грубо говоря стекляные нити, по которым передаются сигналы света и никаких помех ни сам кабель не создает, ни на внешние не реагирует.До визита продумайте, где у вас роутер будет стоять, попросите их туда розетку и поставить.


В варианте когда от роутера идут дальше к телекам и компу есть один недостаток, но очень сильный — зависание телеков! Поэтому узнайте какие еще в вашем районе есть провайдеры, даже если у Вас дом подключен тоько к одному Ростелекому, все равно придут другие, а подключения даже с оптоволокном разные и придется опять тянуть их провода.Вот у меня как раз такая проблема, пришли другие и минусы первого знаю и теперь знаю почему, а ни чего сделать не могу, т.к вешать "сопли" тянуть под плинтусами и т.д. не буду! хотя когда проводили ТВ, то даже провела кабельное на всякий, а то что цифра может приходить в дом в разных вариантах не знала ( в 2-х проводочках и в одном ).


Ну рискну предположить что зависание происходит из за скорости интернета, так как IPTV кушает трафик, так называемое интерактивное ТВ от Ростелекома имеет требование к ширине канала, минимально 5 Мбит\сек. А второй причиной может быть устаревшее ПО на приставке вашего провайдера.


что за чушь про новостройки? провайдеры что лохи что-ли? или интернет народ первый раз видит вживую? автор, уже стопятсот раз до вас все опробовано миллионами потребителй и кучей провайдеров. А чтобы не было соплей-проводов по квартире ставте беспроводной, ТВ от кабели не может зависать полюбому. А вот если рядом другой кабель то может, волны там как то проводов накладываются. Но если вникать во все технические вопросы то умом можно двинуться. И плинтусы сразу делайте с желобками, и в них кабель.  а вообще вопрос детский.


Уважаемый, вы такой ерунды понаписали =)


Вопрос детский с виду, а вот когда у вас потом провода по всей квартите после ремонта приходится пропихивать-эт уже не радостно.Типичная ошибка при ремонте-откладывание на потом слаботочки.Да и электрику не всегда до конца продумывают.В итоге если у вас ТВ на стенке висит, а вы забыли про интернет для него вас плинтус уже не спасает.Что касается вай-фай свистков под усб разъемы, то они во-первых глючные, во вторых не обеспечивают нормальной скорости, т.е. блю-рэй по сетке с компа вы уже не посмотрите.Что же касается провайдеров, то они не лохи ес-сесвенно.Стоимость подключения оптики около 200 долларов и им надо эт дело отбить и выходить в плюс, другое дело, что провайдеров щас много и если вы захотите через год его поменять, а оптику вы затянули в квартиру-вам придется ее перетягивать.Поэтому вариант вывода на этажный щит вашей витой пары и проводов на ТВ-оптимален.При смене провайдера даже квартиру открывать не придется, не говоря уж о слаботочной коробке, которую очень любят заклеивать обоями отделочники.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте