*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как распилить бамбуковую полку столешницу с ящиками Икеа Свальнэс


14 Января 2020 в 19:38
*

7 3713 *

Здравствуйте, уважаемые вдолёвщики! у меня есть бамбуковая столешница (ИКЕА Свальнэс). Её надо сделать более узкой, т.к. она в новой квартире не умещается на стене в ширину. Возможно ли это? чем пилить? Лобзик, циркулярная пила?  Какие ньюансы? боюсь, как бы при распиле не пошла щепками. На фото обозначила место распила. 2-й ящик будет узкий. В инете читала, что можно, во избежании щепок при распиле, проклеить места распила двусторонним скотчем. Спасибо, если кто, что посоветует.

Ответы (7)

Не скажу на счёт именно двустороннего скотча - странно как-то. Но мы с мужем при распиле кухонных столешниц очень тщательно приклеивали скотч простой. Прям несколько раз ладонью по ленте пройдитесь. Пилили электролобзиком, без сколов. Удачи!


Спасибо!

Профи

Обычно клеят малярный скотч... В Леруа и ОБИ есть услуги распила - думаю можно попробовать туда обратиться, возможно помогут.
Но не понятно что будет в итоге с выдвижным ящиком?


Спасибо, ящик придется подгонять по размеру полученного стола - по другому никак.

Профи

Добрый вечер! По описанию  от производителя полка состоит только из бамбукового дерева, в этом случае срез можно произвести электролобзиком, но желательно с мелкозубковой ножовкой для чистоты распила. Также нужно помнить, по коэффициенту твердости бамбук выше дуба и дважды превышает сосну, перед началом убедитесь в соответствии выбранного оборудования для распила.


Спасибо за ответ!

)))))) вы не отпилите лобзиком ровно)))) Лучше доехать с полкой до любой столярной мастерской и они вам на деревообрабатыващих станках за пол минуты от отпилят и шлифанут край.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте