*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как расставить мебель и предусмотреть всё в вытянутой кухне 15,5 кв.м.


8 Апреля 2020 в 16:33
*

4 3195 *

Здравствуйте всем) Пришло и моё время начать задавать вопросы.

Имеется кухня 15,51 кв.м. Длина - 5,5м, ширина - 2,8м, есть выход на лоджию. Фото от застройщика прилагаю. Синим отмечены стояк отопления и батарея, красным - труба газовая, зеленым - стояк воды и труба. Вент.короб размером 0,9м на 0,43м. 

Посоветуйте, как расставить мебель и технику, чтобы было удобно и не пришлось переносить газовые трубы, как расположить гарнитур, чтоб соблюсти "рабочий треугольник".

Из хотелок:

Техника: газовая варочная панель, вытяжка, электрический духовой шкаф, холодильник Side-by-Side, телевизор, посудомоечная машина, стиральная машина, остальное - мелочи (микроволновка, термопот).

Мебель: диван для отдыха, обеденный стол на 4-10 персон.

Гарнитур: большая рабочая поверхность (не менее 1м), много мест хранения.

Кошка: миски для еды и воды (3 штуки, мисок, а не кошек)

Что ещё я забыла нужного?

P.S.: Это моя первая квартира, эйфория от покупки прошла, начался террор мозга о ремонте. Учитывая, что квартира = бетонные стены, а ремонт первый - террор сильнейший, так что прошу понять и простить...

Ответы (4)

Рабочая столешница 240 -  мойка 60, посудомоечная машина 60, стиральная машинка 60, шкаф под варочную 60 - между мойкой и плитой рабочая поверхность 100-120. Высокие модули - стойка с духовым шкафом и микроволновкой 60, холодильник /90-110/, пенал 60.  Комод под ТВ для скатертей-салфеток и прочего *столового серебра*. Стол обеденный на 4 персоны,  раскладывающийся для 10 человек /двигается к дивану/. Помещение кухни, надо сказать, не слишком большое для устройства трех помещений /кухни, гостиной, столовой/, посему подбирать мебель в *гостиную* и *столовую* максимально-возможно-скромных размеров.


Спасибо за идею, буду думать 👌

А есть возможность немного продвинуть дверь? чтобы по стене справа от входа расположить основные высокие кухонные мебеля/холодильники?


К сожалению нет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте