*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как расставить мебель в Душевой площадью 4,2 квадрата со скошенным углом


27 Июля 2022 в 15:29
*

19 624 *

Добрый день! Помогите, пожалуйста,  сделать планировку в ванне размером 2,8×1,6 ,где один из углов скошен  в ванной комнате нужна душевая( не ванна) . Сама пыталась сделать планировка, муж забраковал) очень надеюсь на помощь. На фото  моё видение расстановки мебели. По ним  одно понят размеры ( 1 клеточка 10 см)

Ответы (19)

В до е не было топочной-постирочной, поэтому мы решили увеличит  ванну ,которая была по проекту и поделить эту площадь между топочной и душевой. А может так и оставить ванну ,как было задумано ,а топочную сделать  ,забрав площадь из спальни на 1 этаже?


А где проходят трубы?


Труб ещё нет, поэтому можно на любую стену перебрасывать)сегодня решили немного угол сделать меньше. Получились другие размеры

Не очень поняла - это два варианта вашей планировки ? А где там коммуникации ? Вы так лихо перебрасываете унитаз с одной стены на др…

Я б вот так сделала. Причем при таком размере душа дверь в него вообще можно не делать - просто отгородить стенкой. Меньше уборки )


Тоже за душевую на все 160см, разве что, на входе поставила бы умывальник, а унитаз далее - все-таки руки моются чаще всего, да и по размерам прохода так удобнее. Но да, унитазом швыряются как вздумается, где же коммуникации на самом деле?...

А где для вас вход ? У меня раковина аккурат напротив моего ).
Про размеры прохода тоже не поняла - раковина рядом с душем оставляет больше места на «выйти и вытереться».

На картинке автора вход на узкой стене 140см.

В том то и дело, что коммуникаций нет. Поэтому у сейчас застройщику надо обозначить ,где прокладывать трубы. Потому что потом зальется пол

Входа тоже нет, можно на стадии его сделать где угодно. Но ,думаю, что на узкой части стены более разумно

Для меня по широкой - более разумно. Меньше топтания в грязной зоне. Двери в оба помещения разнесены.
Если конечно я правильно понимаю план и ваши объяснения.

А откуда взялся скошенный угол ? На плане его нет.

А ! Посмотрела выше. Поняла откуда угол

Если по широкой, то получается вход из прихожей, как раз грязная зона. Если, конечно, я правильно понимаю план и объяснения /*...поэтому мы решили увеличит ванну ,которая была по проекту и поделить эту площадь между топочной и душевой...*/.
Автор, вот это *...Труб ещё нет, поэтому можно на любую стену перебрасывать...* не слишком верное суждение - таскать трубы туда-сюда по всему дому нерационально и технически, и финансово.

В том то дело, чтобы потом не долбить пол, необходимо расставить мебель и указать где какие коммуникации будут проходить. Сейчас нужно определиться : где унитаз, где раковина, где душ. Чтобы провели трубы, сделали стяжку и тёплый пол

А что такое грязная зона?

Когда я писала, то еще не видела этого выложенного «угла» и считала, что помещение разделили вдоль внешней стены дома. Что в общем то правильнее - отделить ванную котельной от холодной внешней стены. Тем более, что окна в ванной не проглядывается.

Ввиду нечетких объяснений автора там единственно за что можно было зацепиться - размер 280.

Но теперь вроде понятно, что делят «поперек» Так что вы правы.

Для того, чтобы определиться где унитаз, а где раковина и душ, нужно определиться из какого пункта идут коммуникации. Если одно из помещений это топочно-постирочная, а по одну сторону от него будет кухня, и по другую сторону санузел, то разумнее всего исходной точкой коммуникаций определить топочную, и сантехнику располагать как можно ближе к ней /читай, к коммуникациям/, а не по противоположной стене. С технической точки зрения все предельно ясно.

Да, просто по плану там увеличивать можно лишь в сторону прихожей, а не в сторону прохода. Хотя, там вообще неплохо бы обдумать - нужно ли вообще увеличивать, нужно ли угол срезать, и нужно ли располагать именно санузел ближе ко входу в дом...

Грязная зона это там где грязные галоши в луже стоят - ну, прихожая же, с ее обувью, санками, лыжами...

Спасибо

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте