*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как разделить лоджию? Как делается перегородка?


23 Мая 2013 в 19:59
*

4 2968 *

У меня большая лоджия. Выход на нее из кухни и из спальни. Планирую лоджию присоединить к жилой площади, увеличив площадь спальни и отдельно площадь кухни. Нужно будет отделить спальную часть лоджии от кухонной. Как это делается? Особенно интересует место, где лоджия стеклится. Как не испортить фасад дома? Ведь перегородку будет видно и с улицы...

Ответы (4)

   Странно, что Вас смущает, что перегородку будет видно с улицы и что это может  "испортить фасад дома". А более грубое нарушение — присоединение лоджии сразу к двум отапливаемым помещениям — не смущает.

  Это напоминает притчу о киллере, который сразу после выполния заказа захотел поесть, достал из кармана колбасу, но потом вспомнил, что сейчас пост и положил колбасу обратно в карман. Потому что есть колбасу в пост — это грех.


Если вы будете присоединять лоджию и к кухне и к спальне, т.е. утеплять, то прегородка м/у зонами кухни и спальни играет роль межкомнатной с соответствующей толщиной. Место примыкания перегородки к наружному остеклению лучше продумать заранее.

Остекление вам все равно придется менять на нормальное 3-5 камерное. И вы, при заказе окон попросите предусмотреть в предполагаемом месте установки перегородки специальный добор. И не забудьте о таких же доборах по бокам и сверху для того чтобы учесть толщину утепляющего слоя. С улицы это будет смотреться как сплошная белая полоса, все будет красиво. Изнутри вы их вообще не увидите - они будут скрыты конструкциями. И вы избежите решения неприятного вопроса — как сделать примыкание к стеклу.  


Спасибо большое! ) Остекление на лоджии в нашей новостройке вообще не предусмотрено. Вчера съездила в салон пластиковых окон. Все необходимое для утепления они предусматривают и сами об этом предупреждают. Я ведь сначала перегородку должна сделать, верно? А потом уже стеклить?


Купил в компании Офисные перегородки www.region99.ru

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте