Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с советами...
Хочу оформить стену (в коридоре) размером 227 на 132 большим зеркалом (от пола до потолка).
Вчера заказала изготовление 2-х обычных зеркал (4 мм толщины).
Точнее, 2 вертикальные полосы размером: высота 227, ширина 66.
Теперь есть большие опасения что когда станем клеить (сами!) их рядышком, то может остаться заметный зазор (между половинками).... Ставить же будем на пол.... А если кафель на полу положен НЕ идеально по горизонту, то и зеркала тоже не встанут на 90 градусов...?
К сожалению, тратить лишних денег на установку не можем....?(
Заранее спасибо за любые советы и рекомендации.
В инете есть даже видео уроки, как устанавливать зеркала.
Однако первым делом нужно подготовить и выровнять стену, зачистить все неровности, грунтовка глубокой пропитки, спец. клей, так и называется клей для зеркала (выглядит также как жидкие гвозди, но гарантирована, имеет адгезию к амальгаме зеркала), двусторонний скотч.
Если у Вас все это готово — смотрите уроки и учитесь, высшей математики там нет, я клеила зеркальную плитку, 2 м2 — получилось:)))
Спасибо, Яна. Я нашла только 1 видеоурок от 1 канала.
Может поделитесь своими ссылками?
На сегодняшний день мы подготовили стену:
1. сделали идеально ровную поверхность (по маякам).
2. прогрунтовали её
3. и купили специальный клей для зеркал.
Вопрос в том, что я боюсь не выровнять зеркальные полотна под 90 градусов (относительно пола). Если пол не идеально горизонтальный, то в месте вертикального стыка может случиться неравномерный зазор...
Вот думаю… может быть (параллельно полу) привентить металлический уголок? И на него ставить два зеркала?
Все. что нашла на компе, поройте ютуб, там море всего-всего.
Отлично, что у Вас все готово, а неровность относительно пола, так там же плинтус?
Или, обрамите зеркала в декоративный багет, скроет неровности, и декор даст.
Спасибо, но так наклеивают только маленькие зеркала...
www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p9972
Большие закрепляют на двусторонний скотч и спец. силикон:
По поводу проблемы выравнивания. Мы планировали именно плинтусом закрывать стык между кафельной плиткой и зеркалом. А само зеркало, соответственно, ставить на пол… Иначе когда будет происходить "усадка" оно может треснуть.
Поищите, есть уроки!
http://www.skinali.com.ua/
У меня есть по установке скинали: суть в том, что тоже большие размеры и верт. расположение. Да, я сейчас смотрела, делается опора-бортик для сохранности стекла.
Еще вот вспомнилось… пол будете же мыть, в зеркала попадет вода, и задний слой может отслоиться, я бы не рисковал и поднял бы на 5 см от пола, хотя бы. Поэтому для ванных есть специальные влагостойкие зеркала.
Спасибо!
Я вчера тоже об этом подумала. Позвонила на производство и перезаказала высоту (сделав её на 2 см меньше чем было).
С выравниванием пока придумала вот что:
1. Делим стену ровно на 2 фрагмента (проведя по ОТКОСУ идеальную вертикаль).
2. От этой вертикальной линии — вырисовываю идеальную горизонталь. На 2 см выше пола.
3. На горизонтальную линию крепим уголок (п-образный). В который и будем вставлять зеркала.
4. При наклейке зеркальных полотен… буду ориентироваться именно на вертикальную линию (в центре стены).
Надеюсь при таком раскладе зазор между зеркалами получится минимальный… и ровно-параллельный.
Как думаете?