*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать чтобы квартира стала стильной и уютной?


21 Сентября 2013 в 00:09
*

78 9981 *

Здравствуйте! Делюсь своей историей творения дизайна квартиры)) Квартира- 2х комнатная- студия(хрущевка)45/14/30.Начиталась инета, решила сделать "скандинавский минимализм":-)). Итого получились:стены и потолок белые, пол- светло- серая плитка во всей зоне кухня- гостинная- коридор. В спальне- коричневый линолеум. Немного не понимаю что нужно добавить чтобы квартира "заиграла".Как бы бледновато получилось... Думаю со стороны виднее. Как вы думаете?Какое общее впечатление? Стиль хоть какой -то получился? Может стены перекрасить в беж?Заранее спасибо за мнения!:-)

Ответы (78)

при слогане "скандинавский минимализм" меня уже озноб берет. сколько людей оказывается подвержено влиянию потребительской реклами. им местный мороз не надоел, еще скандинавской унылости хочется.

мне после посещения Икеи реально плохо.


Я не подвергалась рекламе)))- жила 4 года в Скандинавии поэтому привыкла к этому стилю. А по теме -что доделать чтобы квартира выглядела стильно дорого и уютно? И Икеа мне нравится!


не знаю. все варианты икеи -это имитация уюта а не уют. вам в питере на белой плитке не холодно?


Я не в Питере сейчас.Очень жду советов и мнений! Сама немного запуталась что я сделала не так… или так...?


Уже что сделано то сделано. Нужно только дооформить чтобы "заиграла"))


В вашей квартире не хватает вашего характера. Например такого:

или такого:



или такого:



что вам больше нравится?



или так:




Спасибо tessiland))), но все это не для меня. Не люблю хлам и всякие штучки- фентeклюшки. Скорее вопрос в цветовом решении и зонировании квартиры, т.к весь пол студии закатала одной и той же плиткой. Сейчас заходя в квартиру ощущение что пришел на каток. Пол как лед выглядит...


Ковер перед диваном положите. На стену пару постеров. Вот вам и цветовые пятна и уют...




Необязательно всю квартиру хламом заваливать, но пара вещиц, отображающих ваш характер, необходима. Сейчас все очень необжитым выглядит, как в гостиничном номере. И цветовая гамма тут совершенно ни при чем.


Хотя можно и цвет стен как-то пошевелить:










Никогда не предполагала что глянец это простота и минимализм. Глянец — это шик и гламур. Жаль застилать глянец однотонными в стиле *простой* коврами из Икеи? — делайте *гламур* /зеркала, стекло, блеск/. Хотите все-таки простоту-натуральность? — придется *убирать* гламурный глянец. Ну а если на это проблему *положить*, то просто добавьте текстиль /окна с батареями уж крайне, извините,  по-нищенски смотрятся/, возможно это как-то изменит ситуацию.


Мне кажется одним торшером стильным и текстилем вы кардинально измените картинку, сейчас смотрится по-офисному. Однотонные льняного цвета шторы на окна, торшер с белым или желтоватым плафоном в современном стиле, книжная полка открытая, белого цвета или натурального дерева — интерьер станет смотреться живее, не будет перегружен, появится почерк. Костяк уже есть, осталось нарастить на него немного «мяса»


У вас получилась очень светлая и стильная квартира! Она просто еще пустая. Нет личных вещей. У нас так же пусто-холодно смотрелась квартира поначалу. Сейчас же выросло столько зелени, что не успеваю раздавать-выбрасывать, постоянно что-то цветущее выставляю на кухонное окно вместо букета))) Потом подарили старинный барометр в резном обрамлении, он был не в общем стиле, но так хорош, да и муж всегда мечтал о таком… Так и пошло: личные вещи потихоньку изменили офисно-самолетный стиль квартиры...  


Добрый день! Очень красивые картинки Вы выложили ))Именно тут и загвоздка. На картинках, как я понимаю и есть скандинавский cтиль, и выглядит вместе с тем очень уютно и позитивно. А у меня пока что очень скучно и неинтересно. На всех Ваших картинках пол коричневый, натyральная доска- возможно это также придает интерьеру теплоту и уют. А я умудрилась закатать все холодно- серого цвета плиткой… Сейчас реально как каток. Может это и стоит обыграть-в  смысле декорировать в стиле шебби- шик? Или как на этих картинках, только у меня не хватает фантазии как именно...


Добрый день! Вы правы. Задумывался скандинавский минимализм -простой матовый, но я весь пол закатала плиткой полуглянец. Теперь наверное это уже не минимализм, а что- то другое. Может шторы беж, торшер черный и белая шкурка (искусственная конечно) животного на пол? Диван наверное надо современный. Только какого цвета я тоже ума не приложу.


Добрый день. Как Вы думаете в каком стиле шторы/ декор — простые матовые льняные ткани или понарядней блестящие ?


Добпый день.Спасибо, Вы меня очень успокоили. Я надеюсь что дизайн квартиры еще можно "спасти". И возможно декором сделать стильно и красиво.


Вам нужно посидеть у компа, полистать картинки *скандинавский* и *гламур*, определиться к какому стилю вы будете двигаться /если все-таки стиль/ и лишь тогда начинать действовать. Или игнорировать понятие *стиль* и просто обжить помещения вещами и цветом, которые вам нравятся. Возьмите *минуту на размышления*.


Профи

Очень даже замечательно! Добавьте белых, но рыхлых текстур. Например лохматый ковер, меховые подушки, шторы с грубым переплетением нитей… Ваша квартира просто белый лист! Творите белое на белом. Это редчайший вариант, и он уникален, и только Ваш. Успехов Вам!!!


Дорого ваша квартира выглядеть не будет если использовать в интерьере дешевую мебель, жалюзи, дешевые отделочные материалы.

Но уютная она может получиться если вы перестанете оглядываться на стили, а просто начнете слушать себя и обставлять квартиру нужными предметами мебели, использовать текстиль.

Смените жалюзи на шторы, постелите ковер, добавьте кресло, торшер, полку для книг, корзину для газет, картины на стены,… В-общем, все что вам нужно в быту для удобства и комфорта, а так же для красоты.

Судя по-всему больше всего вас сейчас раздражает плитка в гостиной, так накройте ее огромным ковром, только хорошим, и главная ошибка будет исправлена.

Плитка на полу — это больше средиземноморский стиль нежели скандинавский, посмотрите как обставляют свое жилище жители средиземноморья, может быть там найдете какие-то идеи как обыграть свой пол.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте