*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать (ступеньку)?


10 Сентября 2013 в 22:13
*

6 2900 *

Приступили мы к ремонту, оказалось, что перепад пола в кухне 7 см., решили делать стяжку, демонтировав старую. И - сюрприз! Старой стяжки не было, под линолеумом была сразу плита перекрытия. Пришлось делать стяжку и уменьшать высоту потолков. Теперь из кухни в коридор ступенька. Как ее заделать кафелем? На полу будет керамогранит 30 на 60 см. (фото не мои, из интернета, но очень похожи)

Ответы (6)

А может в этом месте лучше сделать дверной порожек. Он будет вполне естественно смотреться.


Дверной порог такой высоты не бывает-уж слишком большой перепад(((


Профи

Ступенька — это как внешний угол, укладывайте на торец этуже плитку, при укладке плитку подрезают под 45 градус., либо используют специальный профиль (внешний угол для плитки) — на любом рынке продается. А лучше обошлись бы без такой полноценной стяжки, просто ровненько с уклоном с минимальными потерями по высоте или Вас строители на такое надоумили...?


Да, строители. Но и я, честно говоря, с трудом представляю, как можно положить плитку на пол с перепадом уровня в 7 см на 8 кв.м.  И к порогу самый низкий уровень. Уже сделали: плитку положили в торец и сверху наклеили алюминиевый уголок. Стараюсь привыкать...


Профи

Уголок тоже выход. Что касается выравнивания  - для укладки плитки нужна ровная поверхность и не обязательно "по горизонту". Пример — пол душевых в фитнес-залов делают намеренно с уклоном в сторону слива, в таком варианте никакого выравнинвания по горизонту априори не нужно.


Профи

плиткой  и угол под 45%…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте