*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать теплое остекление лоджии,если уже есть холодное, общее с соседями?


11 Февраля 2012 в 17:09
*

2 413 *

Дом кирпично-монолитный. Лоджия общая с соседями, т.е. Одна стена на 10 см не доходит до окна и алюминиевое остекление общее. можно ли стыковать окна ПВХ с алюминиевой рамой (не будет ли промерзать)? чем заделывать дыру в стене, которую потом утеплять?

Ответы (2)

Профи

Стенка судя по всему из кирпича, толщиной в пол кирпича (12,5 см). Обычно так.

Алгоритм:

1. Стену  (эту перегородку) заштукатуриь ротбантом. В принципе достаточно просто замазать швы широким шпателем. Это надо для создания плоскости. если волны до сантиметра — ерунда. если более, лучше оштукатурить по маякам.

2. Выждать сутки (если по маякам 2-3 суток)., прогрунтовать. Грунтовать лучше влагоизолятором аквастоп. разводить 1:5 — 1:7.

3. На эту стену на монтажный кле перлфикс (шлепками в шахматном порядке) наклеить строительные плиты wedi или do it толщиной не менее 30 мм так чтобы до стекла осталась щель в 1 см. Между плитами, а так же у пола и потолка оставить щель 1 см.

4. На стекло напротив строительной плиты в несколько слоев наклеить непрозрачный скотч. Это необходимо для того чтобы солнечный свет на разрушал пену. Вообще скотч удобнее наклеить до монтажа строительных плит.

5. Запенить щель между строительной плитой и стеклом. Так же запенить зазоры между плитами,  у потолка, у пола.

6. На стены клеите кафель, стеновые панели, наносите декоративную штукатурку и пр, короче фантик. До стекла не доходите 1-3 мм. В эту щель вставляете пластиковый уголок ребром внутрь.

Подробно по теме в моем блоге "балконы".


начните с домоуправления. если они вам разрешат то делайте. все остальные советы ветер

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте