*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как состыковать плитку и мозаику в углах?


6 Февраля 2014 в 11:27
*

15 6128 *

Подскажите пож-та обязательно ли делать эти ужасные пластиковые уголки во внутренних углах, где стыкуются с одной стороны плитка, а с другой мозаика? И еще вопрос нужно ли замазывать примыкание раковины к стене силиконом, он чернеет быстро, есть ли альтернатива? Заранее спасибо.

Ответы (15)

Как состыковать плитку и мозаику в углах?

Что ваш плиточник говорит?

Или вы сами планируете?

Чем прям уголки ужасные

И что сразу пластиковые, на аллюминий посмотрите

Смотреть надо по месту, что за угол, ровный?

Если самостроком, попробуйте. Иногда внахлест делают, плитку подниз загоняют впритык к углу, а на нее впритык мозаику, или ту же плитку от угла. Все равно надо смотреть и думать, как потом затирать.

Про раковину к стене — не понятно.

Вы в сортире делаете? Санфаянс к плитке?

Ну купите герметик хороший, вроде не чернеют они сейчас прям вот так.

Или оставьте со щелями, не лейте воду туда, зато сто пудов не почернеет.


А под запил там никак нельзя?

не могу ничего сказать про аллюминиевые уголки, думаю, они мало чем лучше пластиковых, со временем выглядят не ахти, хотя могу быть не права(

у меня плитка на фартуке и на столешнице, состыковывали без уголка.


У меня муж таким командывает:-), сказал, будем делать уголки, а то треснет потом плитка, а я тут смотрю-смотрю, никто на форуме с уголками уже не делает, видать какой-то есть способ без них обойтись.


Как я понимаю надо ж и тот и другой край запиливать, а мозаику то как???


Теперь еще вопрос появился, сейчас ванна есть (рока стальная что ли), но муж не исключает возможности ее в будущем поменять, облицовку кафелем тогда получается нужно сделать сначала, а потом ставить ванну? Но блин опять косяк со стыковкой со стеной, как эту щель закрыть?


Профи

Да вопросов у Вас много. ..

Что за плиточник такой, если без уголков не может состыковать плитку и мозайку красиво?


автору

облицовку кафелем тогда получается нужно сделать сначала, а потом ставить ванну? Но блин опять косяк со стыковкой со стеной, как эту щель закрыть?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Вы что-то ищете проблем на довольно ровном месте.

Многие так ставят и никто не парится.

Наши руки не для скуки

Только про сталь не знаю точно, она гуляет сильно.

Про чугун — и силиконят буквой П по простому.

И поверх шва пластиковый уголок клеют на тот же герметик

И затиркой замазывают по периметру, от большой любви к тяжелой работе и эстетизму

И керамическими уголками поверх шва закрывают кто на что горазд — и на герметик, и на клей плиточный, и на затирку. Потом затиркой затирают эти керам уголки.

Конкретно как сделано и юзается:

По периметру очень хороший не дешевый герметик, сверху керамические уголки, затерто затиркой от плитки. Но корыто чугун.


TaSSy

А под запил там никак нельзя?

---------------------------------------------------------

Если мастера запрягать, то можно наверно. Но это муторно, и естественно удорожает.

А если самостроком — ни за что

Я так манаться точно не буду.

Внутренние внахлест, внешние либо замажу, либо уж под уголок.

Здоровье дороже. Я себя люблю очень для такого геморроя


Да особо не много))), по поводу силикона, поняла, что не обязательно силиконить. А по поводу стыковки и плитки, первый раз делаем ремонт в ванной. На счет плиточника, город у нас провинциальный, про запил под 45 многие первый раз слышат, мозаика тут вообще редкость, только начинают в магазины завозить, тут все в основном по пластиковым панелям в последнее время специализируются))) поэтому хочу сама все уточнить, чтоб поменьше косяков вылезло с этим стыкованием. Вот муж говорит, что без уголка может треснуть.


Может, я Вас неправильно понимаю, но разве есть какая-то сложность в стыковке этих материалов во ВНУТРЕННЕМ углу? Что именно должно треснуть по мнению Вашего супруга — затирка или плитка/мозаика?

Выкладываете плитку на первой стене (особенно важно ее первой положить, если подрез на стыке будет, а не целая плика), а после "на крестики" толщиной в швы мозаики кладете мозаику на вторую стену, только начиная с целого квадратика. Если же с другой стороны стены придется подрезать мозаику (целый квадратик не влезет), то лучше на третьей стене уже целую плитку внахлест на мозаику класть опять же "на крестики". После затираете эти швы. Если же супруг беспокоится за целостность затирки в этом месте, то добавьте пластификатор при разведении затирочной смеси, и никаких сложностей не возникнет.  


Спасибо, сегодня будем с плиточником нашим разговаривать


Если угол внутренний — однозначно внахлест, без всяких уголков. Если внешний, нужно смотреть по мозаике. Если она толстая, как сама плитка, то нужно использовать уголки, либо запиливать под 45°. А если мозаика тонкая (3-5мм) и со скошенными вовнутрь краями (обычно стеклянная), то можно сделать так — сначала положить плитку на угол, чтобы боковая кромка плитки была заподлицо со смежной стеной угла. А потом на эту смежную стену уже класть мозаику, так чтобы край мозаики слегка недоходил до края лицевой стороны уложенной плитки. В итоге шов между плиткой и мозаикой плучится не более 5-6 мм. Если такой шов приемлем — то его нужно затереть хорошей затиркой, например Ceresit CE 40. Для примыкания раковины можно использовать Ceresit CS 25


Спасибо, углы интересовали внутренние, вроде плиточник грамотный, сказал можно без уголков, уррра:-), за подсказку затирки тоже спс, будем изучать:-)


Извините, автор, что не по теме, к сожалению не сведуща в таких делах)))tassy что же вы молчите про плитку на столешнице?)))где у вас такое?)))показать сможете?)))хоть в личку, если не всем b-q@bk.ru уже месяц мучаюсь выбором столешницы, все отговаривают, говорят не практично плитка, большая разобьется, мозаика — кружку не поставить — кривая будет в любом случае…


на кухне)) фартук и столешница с кух. плиточки Ванилла от польской Парадиз)) собирала остатки и декор по всему Киеву и даже пригородах)) покажу когда все сделаем… и шторки повешу)) и полотенца в тон куплю))

www.forgacscsempehaz.hu/content/paradyz-vanilla-porto-konyhacsempe

вот сама плитка) пол с другой коллекции брала) под камень с щебринками))

на счёт практичности, это уже от мастера будет зависить))

вы погуглите и посмотрите какие столешницы с плиточки есть)) хорошенькие))) я просто альтернативы не нашла)) пластик отмела, камень- не понравился, стекло не люблю, а здесь посмотрела как выглядит и всё- захотелось))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте