*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать шланг от водонагревателя?


4 Мая 2012 в 08:18
*

6 10970 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня очень маленькая ванна 1,75*1,55.
Водонагреватель висит в левом переднем углу. От него отходят два гибких шланга с водой, их не спрячешь.А есть еще сливной шланг- он отводит лишнюю воду и спускается вниз в канализационную трубу (под раковину). Мне плиточник предложил -давай заштроблю. А я думаю, насколько надежно прятать в стену резиновый шланг? Посоветуйте, пожалуйста, как сделать?

Ответы (6)

У меня сливной шланг прозрачный, его не так видно, сливается с цветом стен


Во первых шланг на горячей воде от котла должен быть длинее. На фото видно, что он натянут — это не допустимо. Сливной шланг можно заштробить, но он должен быть в гофре — для свободного извлечения потом ( если что случится)


Профи

Незна но такие шланги в стену нельзя монтировать. Можно предложить вытрабить  вот эти два крана подход там какой к кранам если полипропилен, то можно перепаять и вывод сделать прямо над водонагревателем если он конечно будет висеть на этом же месте, будет красиво.Посмотрите фотки проектов мои там есть примерный образец как мы сделали в квартире. Ели что обращайтесь приедем поможем.


Простой и красивый способ, это кабель канал. Устанавливаешь определённый размер канала, делаешь разводку труб, прячешь. Всё.


Выбросьте немедля гибкие подводки! По оценкам страховых компаний — причина №1 по затоплению квартир. Если они на бойлер (где м.б. вода до 80градусов) — втройне опасно, если ещё и внатяг...

Сделать подводку неотоженной медью 15мм на пайке, покрасить трубочки и забыть до конца срока бойлера.


Профи

Т.к. краны выведены, то правильно будет(функционально и эстетически )спаять подводку к бойлеру медью.Да может дороговато, но зато надежно.Жеская медная труба очень хорошо смотрится.Точно также можно сделать слив от предохранительного клапана хотя-бы до уровня смывного бачка.Вот как-то так.)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте