*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как укрепить стену из газосиликата 10 см чтобы повесить кухонные шкафы?


21 Ноября 2013 в 23:48
*

6 4686 *

Здравствуйте! Стена кухни, на которой будут распологаться кухонные шкафы сделана из газосиликатных блоков толщиной 10 см. Как укрепить или чем покрыть стену, чтобы крепления в стене выдержали навесные кухонные шкафы?

Ответы (6)

Профи

Есть специальные крепежи по газосиликату.


Спасибо за ответ.


Профи

Попробуйте на поисковике набрать " армирование стен из газосиликатных блоков", там есть несколько статей на нужную Вам тему, нет нужды их все пересказывать. В ютубе показано наглядно как, что делать. Думаю, что эти ссылки Вам помогут. Удачи.


Профи

Мне газобетон очень не нравится.На вашем месте я бы ее закрепил и выравнил ГКЛВ с помощью "Перлфикса".Были случаи когда стены из газабетона просто рассыпались и падали.Приходилось их укреплять таким образом.


Мне тут недавнопришлось на стену из керамзитных блоков вешать дверь-купе из массива (~100 кг.), а керамзитные блоки при толщине 10 см. в нутри к томуже пустотелые. После долгих поисков воспользовался химическим анкером. Информация есть в интернете, сами анкеры — Касторама, Леруа и др. специализированных магазинах. Заранее предупреждаю — застывает очень быстро, по этому если отверстий для крепления будет несколько, то сначало нужно подготовить все отверстия, вставить спец гильзы, подготовить шпильки и затем в темпе вальса заполняете дюбель быстро втыкаете шпильку и не секунды не задерживаясь приступаете к следующей.


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы справились с этой проблемой? Такая же ситуация. Стена 10 см, нужно кухонные шкафы весить, страшно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте