*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как установить посудомоечную машину


1 Марта 2020 в 20:21
*

5 801 *

Как Установить встраиваемую посудомоечную машину 45 см в шкаф который 60 см? Это возможно? И стоит ли так делать?

Ответы (5)

у меня стоит встраиваемая между 2 шкафчиками, она у вас же на полу будет стоять? а шкафчик с дном? можно сделать дополнительно перегородку ( стенку и полочки)


А в чем проблема? Больше это не меньше, хороший мастер вполне справится - установить широкую дверцу на узкую панель машинки. И даже замечательно, что рядом с ПММ можно будет хранить все средства для мытья посуды и ухода за машинкой.


Профи

Добрый день!
Конечно, все можно встроить, но нужно понимать, фасад крепится на фронтальную часть двери посудомоечной машины, машина устанавливается непосредственно на пол, нижняя часть машины закрывается цоколем по всей кухне. Итого образуется ниша между посудомоечной и остальным гарнитуром, в которой будет образовываться грязь.  К тому же ,нужно иметь ввиду, что встраиваемая  посудомоечная машина как правило идет без внешнего корпуса, те всегда будет виден теплоизолятор.
Закажите дополнительно тумбу с выдвижной кареткой на 150 мм и фасад на 450 мм.


Мы в строили 45 в шкаф 60. При том, у 6ас были выдвижные ящики. Муж отпиливал низ гарнитура и заднюю стенку. Но это временный вариант, потому что кухню планируем менять.


Профи

Посудомойка в шкаф не устанавливается...
Она как и стиралка стоит на полу и для нее не нужен никакой шкаф.
Нужен только проем между шкафчиками, то есть промежуток (пространство) шириной 45 см и 82-87 см по высоте, от пола до нижней поверхности столешницы.
ПМ просто задвигается в это пространство, после чего на нее крепится лицевая дверка (мебельный фасад).
В вашем случае, в пространство 60 см. шкаф ставить не нужно:)), а просто задвинуть туда ПМ и рядом с ней шкафчик с выдвижной сеткой (бутылочницей по простому) шириной 15 см.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте