Квартира на 6 этаже. Маленький напор воды на кухне, но очень хочется поставить современный однорычажный смеситель, хотя боюсь, что будут проблемы. Вода только холодная, в ванной газовая колонка. Может можно как-нибудь увеличить напор воды? Подскажите кто знает
Немецкме смесители Grohe прекрасно работают с очень небольшим напором (струйка с копеечку), немцы у себя так воду и пускают. Мы когда гостили у друзей в Бонне, я подошла помыть руки и открыла кран, как у нас в России, у немцев глаза на лоб полезли. У нас на кухне стоит смеситель Grohe если сделать самую маленькую струйку — все равно работает превосходно. Единсвенное, у нас выдвижнуй аэротор с переключением на обычную струю, если очень тонкую сделать, аэратор не распыляет, течет струйкой. Т.е. Вам подойдет самый простой.
У меня была та же беда, 5 этаж, последний, вода текла настолько слабо что колонка не зажигалась. Установка повышающего насоса Grundfos UPA 15-90 решила проблему. Но если у соседей по стояку те же проблемы, то лучше и выгоднее поставить в подвале насосную станцию.
Михаил! Соседи, наверно, были вам благодарны. А, вообще-то, работая с пожарными гидрантами и зная про повысительный насос меня заинтересовала тема и удивил ответ. Вы молодец!