*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как в однушке 38 м2 сделать отдельную спальню?


30 Марта 2020 в 03:20
*

14 11967 *

Здравствуйте. Нужна помощь в перепланировке однушки 38 м2 в новостройке. Квартира без отделки. Есть только несущие стены по периметру. Очень хочется в идеале отдельную спальню или хотя бы кровать, а также не маленькую кухню, так как много готовлю.Предполагается, что будет жить одна взрослая женщина, а в будущем квартира перейдет сыну. Уже три месяца пытаюсь начертить стены. Посоветуйте вожможные варианты. Газа нет, плита электрическая. 

Ответы (14)

Ирина,можно поставить кровать в нишу за римскую штору а  рядом диванчик, это в том случае если кровать нужнее мест хранения


Спасибо. Я изначально рассматривала этот вариант, но неудобно жить с одним шкафом, да еще и в прихожей, раздеваться и ходить в прихожую убирать повседневную одежду не удобно будет. Если и диван и кровать в комнате,то мест для хранения совсем не остается.


Ирина,можно попробовать поставить шкаф за дверь лоджии

Спасибо за идею углубить шкаф .Это решает проблему хранения не только одежды но и другой мелочевки. Не кажется ли вам, что кровать + диван в комнате будет создавать эффект нагромождения мягкой мебели (как в мебельном магазине)? Ведь комната всего 16 м2.

на кровати удобнее спать ночью а на диване "жить" днем, когда кровать закрыта получается квадратная 12 метровая комната, где удобно и отдыхать и работать и гостей принимать , при необходимости есть возможность родственников на ночь оставить, только для одного кровать 160 см многовато

Шкаф + комод для белья - это под одежду-белье в комнате. Шкаф в прихожей под верхнюю одежду и обувь. Для остального кладовая-постирочная. А кровать в комнате может быть украшением и в этом случае прятать ее не имеет смысла...


хороший вариант а при желании торец кровати можно закрыть ажурной перегородкой

Стеллаж, ширма, рулонка, шторы, компьютерный столик ... вариантов упрятать кровать с вида *сто-тыщ-пятьсот*. И совсем необязательно строить отдельную каморку, что в данном метраже квартиры только и получится.

Согласна с вами, что кровать - это украшение, но только в отдельной спальне. А здесь одна комната и для сна и для работы. Я в основном дома работаю и мне еще обязательно нужно рабочее место. А вариант со спальней на месте кухни совсем плохой?

Для вас, как для одиночки, вполне возможно сделать и иные варианты, в том числе и с изолированной спальней, и удобные для одного. Но! вы ведь пишите, что потом квартира будет у сына. Он будет одиночкой всегда? Или эта *спальня-для-одиночки*будет пустовать, а семья будет существовать на диване в комнате? К тому же, есть еще одно Но - в вашем варианте со спальней на месте кухни, саму кухню вы расположили частично на территории жилой комнаты, а это вариант противозаконный и не будет согласован.

Мне думается, что самый удачный вариант! А если мест хранения в комнате нужно больше, то полки и над комодом с ТВ сделать можно. У кровати высокие пеналы с нишами в качестве тумб. Ту же кровать с выдвижными ящиками.

Сделать кухню минимальной, а рабочую поверхность в виде стола из столешни (барный) как приставка к кухне, но мобильная. Возможность приставлять перпендикулярно или параллельно такой стол, с высотой под кух.модули.


Ирина, может быть вам рассмотреть вариант мебели-трансформера? Реально, очень удобный вариант. Вы получаете полноценное спальное место, которое легко трансформируется в обычный диван. Из минусов - только стоимость....


Спасибо всем за идеи и предложения. Вот прошло уже почти четыре месяца. В результате мучительных усилий и бесконечных сомнений в окончательном  выборе планировки, я все таки отказалась от идеи сделать кухню в коридоре. Теперь встала другая проблема, как разместить на 10 кв.м кухни диван с полноценным спальным местом. А в комнате останется только кровать и рабочее место. Если холодильник (отдельностоящй) поместить в нишу, над холодильником навесной шкаф и в продолжение по стене сделать что то вроде высокого комода (буфета) глубиной 40 см. Видела фото подобных решений в интерьере немного большей площади. Как думаете, будет смотреться такое решение на 10 кв.м.?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте