*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как выровнять стену в отремонтированной комнате


21 Ноября 2013 в 12:41
*

18 440 *

Добрый день! Такая ситуация: отремонтировали комнату (новые обои, линолеум, покрашен потолок), была сделана перепланировка - построена стена, высота до потолка 2,6, ширина - 1,7. Материал - пеноблок (0,3*0,6). Стена была плохо выровнена и после оклейки обоев видны почти все горизонтальные швы кладки. Будем снимать обои и как-то выравнивать стену. Но вот как!!???? Посоветуйте!!

Ответы (18)

А до поклейки обоев швов не было видно? Как такое могло случиться? Способ выравнивания, наверно, зависит от степени неровности. Где-то можно просто подшпаклевать, а где-то без гипсокартона не обойтись.


Стену планировали обшивать декоративными панелями, но потом планы изменились и пришлось быстренько доклеить обои, не думали что так сильно будет видно. Неровности получились похожие на волнообразные полосы. Скорее всего будем шпаклевать, но очень уж пыльное это дело. Думаю, может можно гипсокартон (или что-то похожее) просто приклеить на стену.


Так ведь гипсокартон опять же нужно будет зашпаклевать, так к чему же лишнее — гипсокартон — делайте сразу. Или панели, как собирались.


Панели точно — нет. Если выравнивать без гипсокартона, то слишком толстый слой шпаклевки. Можно ли гипсокартон просто ПРИКЛЕИТЬ к стене и пошпаклевать тонким слоем. Может не гипсокартон, а какой-то другой жесткий материал (большой лист)?


А переход-соединение с основной стеной? Или у вас 170 от угла до угла? Может вам проще фактурную штукатурку или фото-обои? Или шкафом заставить… Не приходит в голову что-то подобных размеров единым куском.


Гипсокартон можно приклеить на фугенфюллер, но чтобы это ровно сделать, нужна сноровка. Кстати, в магазинах видела специальный материал для выравнивания стен под обои, он мягкий и не такой толстый как гипрок. Может он вам подойдет как альтернатива.


Как называется такой материал, не подскажите?? Он рулоном или листом??

Заставить шкафом не получится, эта стена образует нишу для кровати, которая будет стоять именно со стороны неровности


Сделайте *изголовье* кровати — лист фанеры, обитый тканью/кожей/мехом. И просто прикрепить, а со стеной совсем ничего не делать.


Как называется, не знаю, продается в рулонах по-моему, но может и в листах тоже есть. Его можно найти в отделах, где продаются обои. Он служит для звукоизоляции и выравнивания неровностей. Насколько он эффективен, не скажу, но стоит недешево. Кстати, еще стену можно отделать ламинатом, например, ну если конечно это впишется в ваш интерьер, или декоративными панелями, под кожу, сталь и другое, сейчас они во многих магазинах продаются, тоже довольно дорогое удовольствие, но смотрится классно.


Но вообще, по-моему, проще всего было бы выровнять стену. Если тот или иной вид отделки вам в итоге надоест, ее все равно придется выравнивать, прежде чем менять декоративное покрытие. Поставьте маячки и сравняйте все неровности штукатуркой. Только шпаклевку нужно будет снять со стены.


Поддерживаю. Либо не делать совсем, а если уж делать, то один раз и навсегда, и как нужно.


Изголовье сделать не получится, т.к. стена в "ногах" кровати.

Наверное, будем шпаклевать по-новой. Надеюсь новые обои на других стенах не пострадают от пыли-грязи при выравнивании


А при шпаклевке грязи не бывает. Когда затираете, пылит, конечно, но пыль достаточно тяжелая, и она сразу же оседает в зоне плинтуса, после этого ее нужно просто собрать пылесосом. Дверь закроете в комнате, и ничего не пострадает.


Именно пыль от затирки меня и пугает. Как и что при таких работах я знаю не понаслышке, так как ремонт делаем своими силами. Конечно жаль отремонтированую комнату вымазывать, но прийдется.

Спасибо всем за советы!


А вы возьмите в помощники кого-нибудь с пылесосом. Неспеша — вы трете, а помощник трубку пылесоса следом /снизу/ за вашими движениями водит.  Не абсолютно, но процентов семьдесят пыли так вот *на лету* убирается.


А это идея!


Пользуйтесь.


Профи

всё закрыть, оклеить и приступать к шпатлёвке…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте