*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как задекорировать несущую балку под потолком


22 Февраля 2013 в 14:33
*

4 9264 *

Уважаемые профессионалы и люди с нестандартным мышлением! Подскажите, пожалуйста, как можно красиво оформить потолок в ванной комнате (она поделена на 2: комната для ванной и стир. машины и комната (бывший туалет) для раковины.
Несущая балка проходит вдоль всего потолка, она высотой и шириной около 30 см, потолок 2,60 м. Очень не хочется опускать потолок до 2,25. Но как ее обыграть - ума не приложу.

Ответы (4)



Вариантов просто тьма! Вот, что первое приходит в голову: можно сделать зеркальные откосы, или полностью балку заложить  зеркальной плиткой с фацетом 20х20/15х15,  в результате расширится пространство, балка перестанет выглядеть как балка, появится нарядность.

Можно, (только уточните, можно ли штробить), по бокам встроить декоративные подсветы. Можно, по центру балки сделать крюк, от него во все концы помещения декоративные цепи, на них раскидать лампочки с открытой проводкой, но этот вариант требует особого стиля всего помещения и потолок под покраску, а в остальных случаях можно натяжной матовый.

Как-то так! Надеюсь поможет, навеет:))))что-нибудь))))Всего наилучшего!


зеркальные плики заказать в размер, самое интересное решение.


Профи

Лучше всего для этого использовать готовые пвх-элементы.


В нашем доме тоже есть балки. Видела следующее: обшита гипсокартоном, для встройки светильников снизу. И соседи мои просто ее выровняли, и у них просто ровненькая такая балка. Что делать со своей пока ума не приложу, у меня она идет в комнате и не скраю даже стены, те что вдоль стен вообще не видно практически, идея с зеркалами очень хорошая. Но не опасно? Что за ПВХ-элементы? И не будет ли это похоже на то, что бывает на потолке в магазинах, кафе?

В случае заданного вопроса, можно зону раковина зашить гиспокартоном полностью на потолке, а друга зона пусть будет выделена допусти натяжным потолком

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте