*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как защитить стенку шкафа (фасадную)возле варочной поверхности от жира, брызгов, т.к. он выше плиты?


16 Мая 2013 в 09:50
*

5 24228 *

Заказали кухню, проект, все вроде выверили, а когда установили, и я начала первый раз готовить, то оказалось, что рядом находится шкаф с духовкой. Как защитить стенку шкафа возле варочной поверхности от жира, брызгов, т.к. он выше плиты?
Сейчас с мужем ломаем голову, может стеклом прикрыть, тогда как его крепить? портить шкаф шурупами не хочется, может на жидкие гвозди, будет держаться? Идеально было бы его обшить таким же пластиком как столешня, но как это сделать?
Позвонила менеджеру, где заказывали кухню, она говорит, ну это надо чтобы мастер приехал разобрал шкаф, эту стенку отвезти в цех на производство и там что-нибудь с ним сделать... во сколько это еще обойдется не известно:(
на фото варочная под вытяжкой.

Ответы (5)

Есть несколько вариантов:

1. Приклеить стекло на "жидкие гвозди" специальные по стеклу, они после высыхания становятся бесцветными и практически незаметными (обязательно обработайте в мастерской торец);

2. Выложить мозаикой в цвет столешницы, фасадов или корпусов (ее плюс в том, что торцы обрабатывть не надо);

3. Купить стеновую панель в цвет столешницы (цельную будет дорого, но через фирму, где заказывали кухню, возможно, получится заказать отрез), опять же ее нужно будет крепить на закладных угловых профилях для торцов, хотя некоторые фирмы обрабатывают их кромкой;

4. Можно приклеить закаленную зеркальную плитку/полотно, будет необычный эффект расширения;

5. Если варочная и вытяжка из нержавейки, то можно приклеить экранчик из нее, особенно органично будет смотреться, если варочная подходит впритык к высокому шкафу.

Это первое, что пришло в голову, думаю, вариантов без разборки шкафа множество ;)


А еще можно немецкую прозрачную липкую пленку  в рулонах, она  В оби продается, мы ее поклеили на окно(тон запотевшего стекла)-здорово защищает от солнечных лучей, а еще ее клеят на мебель, есть разные расцветки и прозрачная тоже!!!


Пленку рядом с варочной поверхностью и на шкаф с духовкой не стоит, она под действием температуры и пара деформируется, отклеивается, пахнет. А если газовая поверхность, то еще и подплавиться может.


Да нет, не газовая, электрическая. Больше склоняемся к стеклу


Доделали кухню. Когда вырезали из столешни под мойку, я от нее аккуратно потянула и открепила тонкий пластик, его же обрезали ровненько и приклеили на силикон, которым мойку укрепляли, а снизу плинтусом прижали, смотрится хорошо:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте