*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как зделать квартиру 30м2 с антресольным этаже в стиле Лофт?


26 Октября 2020 в 18:50
*

104 2570 *

Квартира в старом фонде, потолок с учетом что снял доски с пола стал 410 см, длина 580, ширина 500. Окна, высота 250, ширина 150, глубина 40 ( если ставить новые металопласиковые будет 50-55). Входная дверь старая высокая, широкая, двустворчатая, думаю надо менять на стандартную, такая как хочу зделать антресольный этаж. Подскажите как правильно всё разместить, где ставить лестницу, каких размеров делать санузел, где делать кухню и прихожую, будет ли правильно увеличить высоту потолка в санузел за счет уменьшения высоты второго яруса в этом месте расположившись там кровать? 

Ответы (104)

Нужен план БТИ. Указать где стояки. Соседи сверху-снизу есть? Газ или электро плита? Снизу этаж жилой?


Доброе утро, входная дверь расположена на противоположной стене от окон, в углу, ширина её 120см, слева от неё с точки и канашка и вода. В квартире есть газовая колонка, но я хочу от неё отказаться и полностью зделать всё на электроэнергии, снизу салон красоты, от других соседей отделяет общий коридор, по бокам соседей нет.

Окна не меняйте. У вас хорошие окна. Металопластиковые для  нищебродов, они дешевле деревянных.


Я бы с радостью их оставил, но окна в плачевном состоянии, этой квартире долгое время не жили и там текла крыша, затекает и на окна следствие чего они сильно подгнили в нижней части, также пострадали подоконнике. Новые деревянные окна мне к сожалению не по карману, поэтому всё таки думаю ставить металопласиковые с темной ламинацией.


Благодарю за ссылку, но там метра жилья совсем другие. У меня достаточно небольшое помещение, оно прямоугольное, точнее почти квадратное, 580/500, и я примерно представляю чего хочу от этой площади добиться, но не знаю как это всё воплотить, визуализировать, так чтобы всё было компактно, удобно и стильно, но при этом чтобы и не перегружать интерьер лишним. Так же бюджет достаточно скромный на всё это дело, то есть ошибки вообще нельзя допустить, на переделки денег точно нет. Вот и прошу совета, как всё необходимое вписать в такой небольшой метраж жилья.

Автор, нужен план с размерами, в таких квартирах каждый см на счету. Я бы сделала второй уровень побольше, чтоб влезла спальня + гардеробная. Вот что выдает гугл


Доброе время суток, благодарю, эти интерьеры я видел, я в целом их очень много пересмотрел, вопрос в том что все эти варианты значительно больше по площади, а у меня всего 29м2, поэтому и задал специалистам вопрос как все необходимое разместить гармонично и не перегрузить ненужными предметами. Размер антресольный я думаю должен быть размерами 240 на 500см, на этой площади должны уместиться двуспальная кровать и ещё что нибудь


Нарисуйте план с точными размерами.  
А то вот это вот вообще ни о чём: "входная дверь расположена на противоположной стене от окон, в углу, ширина её 120см, слева от неё с точки и канашка и вода"
в каком углу? сколько простенки в одну и другую сторону?
На ваши вводные ответ только такой может быть: внизу под вторым ярусом зона кухни и санузла при входе у двери.


Вот точный план помещения

план не прикрепился

Вот здесь есть лестница-шкаф на второй этаж с похожей высотой помещения. Как вариант: https://ideas.homechart.ru/posts/33529/vozvodim-lestnitsu-v-kvartire-tipichnaya-oshibka-kak-ee-izbezhat-i-sekonomit/


если технически возможно. то наверху сделать с\у и спальню а внизу кухню и гостиную


Зачем так себя не уважать и гадать на кофейной гуще без плана?

я предлагаю идею а привязывать ее к плану будут специалисты ( или не будут )

а если гости придут, им идти в с/у через спальню на 2 этаж?

гости же идут не в спальню а в с\у

Зачем оправдываетесь? Автор неуважительно задал вопрос, а вы и рады стараться.

К чему эти необоснованные обвинения? В чем моё неуважение? Я четко описал все параметры и приложил фото. Если вы неспособны понимать текст написанный более чем понятным языком, это ваши проблемы. Я думаю вопрос в том что вам здесь поживиться будет нечем, этот вывод вы наверное зделали из моего ответа на вашу реплику про деревянные окна))) Удачи в поиске лохов, горе-советчик- недо дизайнер))). То что вы написали в своем профиле не соответствует действительности, вы реально склочная, и мещанский мелочная натура. В ваших советах не нуждаюсь, не утруждайте себя ответом, плиз)))

Ахахаха. Вы свой текст сами читаете? Ничо не замечаете странного? Ахахаха. И еще: мещанин - это нищеброд, жаждущий оформить свое жилище "как у людей!" ахаха. Никого не напоминает? ахахаха

Семки сначала поплевывать перестаньте сударыня ( чё- ничё), а потом с людьми общаться научитесь, колхозница))) Понятие мещан как раз полностью соответствует вашей натуре))) Уверен что сидите вы на замызганном старенькой кресле, в съёмной квартирке, и пытаетесь хоть чуточку заглянуть в счастливую уютно- роскошную жизнь, увы с таким походом этот врядли возможно....

А план то где???

Вот

Автор, вам никто ничего конкретно не ответит, потому что нет плана с размерами от БТИ, или ваших обмеров, нет информации жилой снизу этаж или нет, нет точного обозначения стояков.


Вообще удалите этот пост и создайте новый, сразу с полной информацией. Если способны конечно.


Как-то так.


Тут даже поменьше метров.
https://ideas.homechart.ru/projects/1602/


Отличный вариант, благодарю!

А высоты потолка в санузле достаточно 220-230см, тогда спальня в лофте будет удобной.

Благодарю, я примерно так и думал


Вот точный план помещения


И опять изображение не прикрепилось.

Вот блин(((, а так?

Так?

Поскольку под Вами салон красоты, то можно и ванну увеличить и кухню перенести (раз без газа) и дверь, где надо, есть место под шкаф в прихожей.

Да, там всё как угодно можно расположить, и шкаф с ванной это я так нарисовал, на самом деле там абсолютно пустое помещение. Я никак не могу сообразить где лучше разместить кухню, где места хранения, где лестницу на антресольный этаж и какой именно она должна быть, какой по размеру зделать совмщенный санузел, где в него будет вход и какая должна быть дверь куда она должна открываться или закатывать ся на роликах, как в зависимости от его расположения и размеров а также высоты потолка, расположить на втором ярусе стальную зону. Вот примерно вопросы на которые я сам пока ответа не нашёл хотя примерно уже себе представляю чего хочу. Хотелось бы выиграть как можно больше места в высокой части студии, просто мне кажется что если делать ширину антресольного этажа 240, то там останется всего 340, а это на мой взгляд как то узковато. Короче как зделать чтобы вся эта планировка смотрелась гармонично и при этом была максимально функциональна.

кухня-гостиная 19м2 (5*3,4+зона кухни), спальня 12, прихожая 5, ванна 5. В прихожей 1,5м2 занимают шкаф и лестница-шкаф, в спальне, на втором этаже, есть место для систем хранения, в ванной, кроме стандартного набора сантехники, есть место для зоны постирочной и сушки белья. Постирочную и сушку можно ближе ко входу разместить, предусмотрев место для гладильной доски и т.п.
На мой взгляд, успех такого интерьера - это отсутствие шкафов и иных систем хранения (кроме тумбы под телевизор) в основной зоне 5*3,4, у меня визуальный шум со стилем лофт не вяжется.

Я примерно так изначально себе и представлял, но мне после просмотра различных интерьеров стало казаться, что 340/500 слишком узковато. Может будет лучше зделать антресольный этаж поуже и увеличить пространство и объём основного уровня? Я вот думаю если зделать 210, то выиграю 30см, и при этом на верхнем ярусе много не потеряю, кровать можно исполнить из металлического каркаса в торце прямо над санузлов, и тем самым увеличить ещё и его высоту, мне кажется для санузла 240 высота нужна чтобы комфортно было. Но я не уверен что так будет правильно. Опять-таки, где лестницу разместить? Вдоль стены или вдоль санузла, или вдоль санузла со стороны комнаты лучше будет разместить кухню?

можно сделать антресоль для спального места только над дверью и с\у . лестницу с местами хранения

Посмотрите корейцев, вдруг идея какая по расположению понравится. У них так-же площади небольшие.  https://www.facebook.com/104511834387079/videos/531620350856714


Посмотрел, здорово! Но это явно не мои варианты, там в основном проекты с шириной 400 и длиной более 700, у меня к сожалению такие планировки никак не выруливаются. Но всё равно благодарю!!!


Какой рост у автора?
Можно ли перенести входную дверь?
Если можно то насколько?


Рост 187, дверь будет стоять стандартная, можно сантиметров 10-15 сместить влево.

А на какую высоту до потолка на втором этаже вы расчитываете? Хорошо бы, 188))+ 12 см перекрыетие, тогда на первом в санузле максимум 202-205 и под душем стоя на минимальном "поддоне" не помоетесь) а сдругой стороны можно и без тропического обойтись)

Так вот поэтому я и думаю как бы так зделаль чтобы потолок санузла одновременно был и коркасом для спального места, то есть просто матрас там разместить и всё.

>>> будет ли правильно увеличить высоту потолка в санузел за счет уменьшения высоты второго яруса в этом месте расположившись там кровать?

А у вас есть четкое видение того, как это все технически будет осуществляться ?

Как вообще вы собираетесь делать перекрытия для антресольного этажа ? Какова будет их толщина вместе с напольным покрытием ?


Профильная труба 10/10 стойки и обвязка, 80/40 поперечные, плюс фанера 18-20мм, подложка,ламинат, итого толщина перекрытия с учетом что 80/40 заподлицо с нижней плоскостью обвязки, Где-то 11_12см.

Обратитесь в дизайнерское агентство, они сделают Вам несколько вариантов визуализации, по Вашим размерам (это платно) или сами в какой-нибудь программе-планировщике (это бесплатно), чтобы сравнить варианты, которые Вы описываете, в одних размерах цветах, меблировке и масштабах. В вопросах личного восприятия и предпочтений надо брать инициативу на себя.


Если можно сориентируйте меня по цене, если допустим это будет 3D модель и несколько эскизов

Далеко от канализации Вы не уйдете с санузлом - от него и плясать надо.
Такой вариант.
Голубым, соответственно, второй этаж


Вот всё вообще не просто у меня с планировкой второго уровня, дело в том что над местом где будет душевая, или подиум, или даже просто слив в полу и шторка на трубе, на мой взгляд должна быть высота потолка 240см, а это возможно только в том случае если я над этим местом уменьшу высоту верхнего яруса, и это впринципе получается если использовать эту же конструкцию как каркас для кровати, то есть положить там матрас соответствующих размеров и норм! Только вот что тогда с остальной площадью делать?

да, я увидела Ваш рост и думаю, что идея с двумя лестницами не так уже и плоха....
Ну не 2 лестницы делать, конечно, а подумать как можно середину (где матрас) поднять, а бока опустить...

ваш вариант можно сделать без гардероба с с\у на всю высоту

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте