*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как зонировать пространство


24 Июня 2022 в 23:58
*

21 1595 *

Как разместиться в 2х комнатной квартире,чтобы было всем удобно. Двое взрослых, двое детей 12 и 7лет (мальчики) и бабушка. Расстановка мебели.

Ответы (21)

Кого селим с детьми - родителей или бабушку? - от этого и расстановка зависит. Или дети отдельно ото всех?


Вот думаем и годаем .Либо дети с бабушкой в зале а родители в спальне,либо наоборот бабушка в спальне т.к.пожилому человеку нужна тишина, а родители с детьми в зале.Как в зале вместить два дивана.?


Квартира вам не подходит по определению.
Какое "зонирование"? -)

Так вы бабушку-то в первую очередь и спросите, жить вам всем вместе, так и решать всем вместе ...

Спрашивали,ей лучше одной в комнате быть.

А Вы ожидали другого ответа что ли??? Бабушке отдельную комнату, а Вы думайте, как в большой комнате расмещаться, если нет другого варианта с жильем...

И это правильно - бабушку лучше поселить одну в комнате. И вам, кстати, тоже лучше, чтобы она была в комнате одна, как бы ни было сложно жить вам в одной комнате с двумя мальчишками. Для человека в возрасте довольно тяжело вечное присутствие кого-то /даже того, кого любишь/ - будет копиться усталость, потом недовольство, потом все хуже... Зачем это ей и зачем это Вам!? А комната не такая уж маленькая, вполне можно разместиться - мальчишек на входе на двухярусную, вам за ширму-штору к окну.

Спасибо за ответ.

Бабушку в кухню, кухню в коридор, детей в комнату, родителей в «зал».

А что такое «годать» ? Думать годами )))?


А в квартире не газ ли?


Да газ

Значит вариант кухню в коридор отпадает.

Ну не знаю... У родителей тоже может «накапливаться раздражение» от ночей в одной комнате со взрослыми детьми. Да и у мальчиком может случиться не слабая психологическая травма от такого соседства.

Бабушка обычно и так большую часть времени в квартире одна, а вечером может на той же кухне уединиться.


Родителям все же легче - они молоды, здоровье-психика крепче. И, конечно, не сладко никому... но, из тех зол надо выбирать меньшее... Конечно, есть вариант поделить большую комнату на две клетушки со входами из кухни и родителям спать в чулане... Но, по-моему, такой вариант хуже.

Да они, судя по тексту, к перепланировкам не готовы. Пишут «Расстановка мебели». Так что пусть конечно решают, какой вариант из худших, для них лучший.

.


Спасибо

Если перспектива жить так долго и мучительно, то сделала бы так (как бы полузаконно это не было...):
- отказ от газа, бабушку в бывшую кухню
- расширение комнаты и установка в части прихожей кухни
- мальчикам 13 м
- себя на диван в кухню. Можно поставить светопрозрачную перегородку, но я бы не стала - стоит дорого, толку ноль кроме визуально отделения (с таким же успехом можно штору повесить)


Спасибо

"Пошли вьетнамские флешбеки", был у меня опыт жизни в однушке на четверых+ собака...
Имхо - детей в 13м, родители с бабушкой в 20м, на каждого по 7м жилой площади.  выделить комнату для одного тут нельзя, остальные умом поедут. И так у семьи будет общее место для сбора семьи и сынарник. и забыть о модном зонировании и современной планировке, вспомнить советские лайфхаки и решения. антресоли, микромебель, сон в зале на диване, вот это вот все)
мокрые зоны микроскопические, для пятерых (один из которых пожилой) второй унитаз надо добавлять любой ценой. исходные размеры 1.33*1.33 вообще не позволяют там ничего поставить, поэтому сужаем коридор к кухне до хрущевских 80см до проема в капитальной стене, ванная становится 1.5*1.5, в туалете появляется возможность вытянуть ноги. в ванной конструкция типа равак.
кухня угловая, потому что стиралка и куча вещей на пятерых. раз проход сузили до 80, можно выкроить от двери 165см на холодильник, пмм45 и угол, куда немного заглубить раковину (с другой стороны не 3м, а чуууть поменьше, чтобы остальные шкафы встали стандартных размеров, можно на эти 5-7см подрезать мойку). дальше от угла раковина, стиралка, плита и ящики.
диванчик не влезет никакой и никогда, там же ширина всей кухни 245. разве что бабушке можно у окна не табуретку штабелируемую, а стул поудобнее поставить, остальным уже табуретки одна на другую, иначе будет не пройти.
в коридоре во всю стену система хранения глубиной 60см, какие обувницы. верхняя одежда и обувь на пятерых, хозблок, запасы, рядом с ванной - полотенца, банки и прочее хранение именно ванной, в самих санузлах складывать некуда. 3м шкаф, метровая лавка-вешалка у входа.
В 20м нужно перенести вход, в дальней части бабушкина односпальная кровать, через разделитель-комод - диван для родителей. одежда и вещи троих - в стенке, там же телек. в выступе рабочий стол.
у парней двухъярусная кровать, столешница на двоих и система хранения глубиной 40, если повезет, она без выступов по правой стене встает. пару костюмов на плечиках можно повесить к родителям, толстовки и джинсы на полках, тут 35см удобнее. постельное белье и габаритные приблуды под нижней кроватью. на балконе сушилка и раскладной стол для праздников)


При условии отказа от газа. Бабушка на кухне, дети в маленькой комнате.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте