*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какая высота отвода канализационной трубы (толщина трубы 110мм) допускается от пола?


28 Января 2012 в 19:27
*

5 12944 *

Скоро сдача нашего дома ,при первичном осмотре сделал кое какие замеры ванной и возник вопрос по канализационной трубе.Какая высота отвода канализационной трубы(толщина трубы 110мм)допускается от пола? Не много будет 10см от пола до нижнего края отвода(с учётом того,что сделана гидроизоляция и черновая стяжка)? Или лучше сразу говорить чтобы делали трубу пониже?

Ответы (5)

Профи

Вроде нормативов нет. Просто чем ниже — тем лучше. 10 см от пола уже вероятно будет критично. Или подиум делать придется.

Для очистки совести в акте недостатков укажите на это. Если инженер человек разумный, он заставит сантехника переделать (если уже не залито бетоном).


это оставили под стяжку… ванна однако и под герметизацию кабины


В том то и дело что сделана стяжка и гидроизоляция… Спасибо всем, буду прораба убеждать чтобы сделали как можно ниже, если ещё не поздно:)))


Профи

застройщик ничего исправлять не будет, чтобы опустить отвод желательно связаться с нижним соседом, это позволит Вам частично или полностью "утопить" канализацию в стяжку.

Ваша беда встречается повсеместно, исправить эту не трудно и недолго, удачи


Здесь должна быть золотая середина. 10см от черного пола до лотка, это нормально. Считайте- стяжка-5-6см. гидр\изол-1см. клей+ теплый пол+плитка-2см. В идеале лоток 110трубы = +1см выше уровня кафеля. Подсоедините любую сантехнику. И главное- под контролем стыки канализационного стояка (ремонт, замена). Заливать все бетоном в пол- только в "критических" случаях. Все коммуникации должны быть доступны и заменяемыми (до следующего капитального ремонта)

Кстати "полностью "утопить" канализацию в стяжку." относится только к ВАШЕЙ канализации. И связанные с этим проблемы становятся вашими

Ваша канализация считается от заглушни (на фото). Стояк и тройник считается общедомовой собственностью. Трогать, закрывать кожухами вы не имеете права. В смысле для эксплуатирующей организации все ограждающие САМОДЕЛЬНЫЕ конструкции считаются "невидимками"

В случае аварий вы обязаны разобрать короба и предоставить доступ.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте