*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие этапы подготовки стен под покраску? Нужна ли сетка под их штукатурку, и какая сетка лучше?


27 Июня 2017 в 16:01
*

4 4646 *

Приветствую, вдолевщики!

Очередной вопрос чайника с первым в жизни стройвариантом. Подошел этап штукатурки. Стены хочу подготовить под покраску. Хотя никто не советует красить именно стены. Говорят, что дорого выйдет их подготовка. И вряд ли будет эффективно - потому как дом - новостройка многоэтажная - будет давать усадку.
Не хочу обои чуть ли не категорически, но все же решилась на обои под покраску, или ремонтный флизелин, не знаю, как точно называется.
В комнатах, кухне, коридоре стены - ж/б, газоблок и пеноблок. Из пеноблока - венткороб - он между ванной и кухней, и в коридоре. С ним отдельная эпопея, его ложкой можно раскорябать.
Некоторые соседи на пеноблоки венткороба прибивают металлическую сетку. Мне это как-то не нравится, как сарай строят. Хотя дешево и сердито...
Знаю про пластиковую сетку и про стеклотканевую. Может быть она более подходящий вариант? Если да, то какая оптимальна по цене/качеству? Ибо прочная синяя - 1300 р/рулон... Дорого и оправданно ли? На что сетку клеят: на клей, штукатурку, или есть самокляющаяся?
Про этапы подготовки для покраски штукатуры говорят кто что. Один из вариантов, если правильно запомнила: грунтовка, штукатурка, шпаклевка, стеклохолст, шпаклевка. На ж/б стену, говорят, сетка не нужна, обрабатывать перед штукатуркой бетоноконтактом.

Какую поверхность и как подготавливать, на какую нужна сетка? В комнатах у меня их три вида. Штукатурку планирую в комнатах гипсовую - Волма Старт или Habez-Старт. Скорее всего - вторую.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Ответы (4)

Профи

Ещё раз.Газоблок и пеноблоки перед штукатуркой нужно грунтовать, на ж/б бетоноконтакт.Потом на пеноблок и газоблок клеится синяя или желтая сетка.После того, как сетка подсохла выставляют штукатурные маяки и штукатурят.После того, как стены высохли их грунтуют и наносят первый слой шпаклёвки.Затем, когда высохла шпаклёвка на стены наносят клей и клеют стеклохолстПотом наносят первый слой финишной шпаклёвки, потом вышкуриваютЗатем ещё слой и опять вышкуриваютПотом грунтуют и красят на 2 слоя краскиЕсли у вас нет навыков, то для новичка будет сложно.


Спасибо!


Грунтовка тифенгрунтШтукатурка родбанд Первый слой шпаклевки -ветонит LR+Стеклохолст -велтон 40Клей для холста — спец клейФинишная шпаклевка -родбанд паста Это хороший, качественный материал Удачи в ремонте


Профи

Современные материалы при некритичных неровностях справляются без сетки. Есть такая смесь для штукатурки- Абсолют. По качеству сродни ротбанду, при этом имеет ряд преимуществ: не требует шпаклевки, финишный цвет-белый(экономия на краске). По технологии безшпаклевочной штукатурки пишите -ответим на все вопросы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте