*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие бывают двери для ванной?


22 Июня 2010 в 16:33
*

18 414 *

собственно тема вопроса… какие бывают двери для влажных помещений?

Ответы (18)

Профи

Стеклянные. Если в ванной хорошая вентиляция и теплые полы, то двери могут быть любые.


Профи

а деревянные двери в ванную можно ставить? у знакомых треснула дверь


99% устанавливают деревьяную. А треснула — если древесина не была сухая к моменту изготовления.


Блин, у меня всю жизнь в ванной были деревянные двери. И сейчас тоже деревянные. И ни разу ничего не треснуло ))


Если вентиляция хорошая, любые можно


С МДФ покрытием или пусть даже покрытие шпон с сотовым наполнением, такие двери меньше подвержены рассыханию или рассширению, чем двери из массива. Сейчас хорошие двери из массива найти очень трудно, древесину сушат с нарушением технологии всегда исскуственно, да и условия доставки и хранения оставляют желать лучшего. И не стоит удивляться, когда после смены сезона (лето-зима, зима-лето) двери поведет и они превращаются в пропеллер и начинают притерать или вообще не закрываются. Все это может произойти с любыми, даже очень дорогими дверями. Кстати, двери из массива всегда дорогие, двери с сотовым наполнением дешевле в разы, их так же может повести, но цена не так высока.  


мне очень хочется поставить стеклянную дверь в новую квартиру… Только где ее можно приобрести?


Приобрести не проблема, а как со звукоизоляцией?


да об этом я как-то и не задумывалсь…


Профи

со звукоизоляцией вариант борьбы только резиновыми полосами вдоль всей коробки в месте примыкания со стеклянной дверью, о других не слышал


Я тоже как-то не задумывался про звукоизоляцию в ванной. Думаю для такого помещения это будет излишним


Профи

Специальные шпонированные «для влажных помещений». Капли с них «скатываются». Не сторонница я деревянных дверей во влажных помещениях, если не была качественно (а прямо скажем суперкачественно) произведена обработка, то «кривизна» или растрескивание, или «распухание полотна» — неизбежны.

Также могут быть двери «глянцевые» покрытые сверху пластиком. Или как уже говорили стеклянные (но с ними бывают некие сложности в уходе – запотевание, надо протирать, да и вообще уход за матовым стеклом это все-таки какого-то времени требует, а с обычной дверью (шпонированной /ламинированной) – этого не нужно).


Мы двери ПВХ планируем поставить. Фирма Ve*rd*a.


Двери покрытые экошпоном не имеют стыков. Выглядят шикарнее многих шпонированных и устойчивы к царапинам и влаге. www.masterk.ru/data/usr/storage/Венеция_

И брать надо с телескопическими наличникми, чтобы без гвоздей крепить


Мы 5 лет назад поставили простенькую, наверное МДФ, но снизу в ней еще по горизонтали 5 отверстий, типа для вентиляции.

Пока "полет нормальный".


А мне нравятся двери, которые снаружи шпонированы натуральным деремом в стиле  всех остальных межкомнатных дверей, а изнутри белый пластик под цвет кафеля.  Двери на заказ, конечно.


В конце 2007 года поставили в старую квартиру (в том числе и ванную) самые дешевые ламинированные двери. До сих пор почти как новые (если не считать облупившейся краски с ручек). Специальных вентиляционных отверстий нет, но между дверью и порожком есть просвет 1-2 см.


В ванной комнате установили стеклянные (технология- фьюзинг) двери, с деревянными наличниками… хотели стекло именно из-за красивого дизайна и стильного решения))) живем в квартире почти год, про звукоизоляцию ничего плохого сказать не могу… такая же, как и в межкомнатных дверях)))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте