*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие фасады для кухни выбрать


23 Августа 2011 в 14:04
*

8 778 *

Подскажите кухни с какими  фасады лучше покупать,
больше интересует качество, но и цена не последнее
имеет значение

Ответы (8)

У меня дома сейчас фасады из пластика, матовые. Мыть легко губкой с любым средством, хоть со средством для мытья посуды. по качеству тоже нравятся, единственное возле духовки немного поплавился пластик, но это из-за того что мы, чтобы доховка быстрее остыла дверцу приоткрывали. С цветовой палитрой огромный выбор.

А на даче кухня деревянная, выглядит более уютно, но жир оттереть труднее, да и жалко деревянные фасады, периодически полиролью протираем. к томуже на дереве остаются царапины и маленькие вмятинки, но их не особо заметно. деревянные фасады конечно дороже пластиковых. хотя всё зависит и от производителей и от тех, кто продаёт и с узорами фасады или без… это уж проще посчитать и узнать у фирм которые продают кухни. Сходите в любой кухонный салон и пусть вам посчитают


Мне тоже фасады вибирать предстоит.Для икеевской кухни фактум, наверное. Пока по обыту предыдущих кухонь для себя решила, что не буду брать фасады, у которых торцы кромкой отделаны.Куплю либо такие, у которых как в пленку целиком углы закатаны (не знаю как описать) либо с алюминиевыи рамками. т.е чтобы все улы были закрыты.

Кромка бывает отклеивается. Я на предыдущей кухне, все торцы и кромки  сразу после покупки тщательно прошлась лаком. И когда  соравло кран на кухне, мебель уцелела. кроме той стенки, которую я забыло пролакировать… она разбухла. Но это касается только МДФ с кромкой на торцах. И вообще прежде всего когда фасады смотрю — стараюсь руками пройтись по углам дверок. не только внешним но и внутренним. А то мне тут кухню посчитали на 150 000 (за 1.8 м), только сама мебель, без всего. не сложная. А у нее по всем краям заусенцы. Зато море понтов у продавца -"мы производители! У нас супер-качество и недорого"  Вот тебе и "качество и недорого"....

А деревянные фасады-очень уютные, красивые. Но вот уход за ними посложнее. Тут наверное зависит от того, насколько вы любите ухаживать за мебелью. Ну и какой стиль на кухне планируется…


Мне нравятся Стильные кухни и кухни фирмы Мария- можно выбрать недорогие варианты-главное, если хотите съэкономить-не брать нестандартных размеров, не заказывать много ящиков. выкатные элементы дороже. не мельчить, не делать козырек-бесполезная вещь, а подсветка удобнее под шкафом над рабочей поверхностью. холодильник не надо встраивать-я себе это сделала-теперь дверка провисла. а ухаживать-за любой поверхностью надо. у меня дома деревянные фасады-замечательно выглядят спустя 11 лет. изредка полиролью прохожу-главное не запускать. кому заказывала из Стильных кухонь-тоже довольны. с Марии-хай-тековский вариант-тоже удачный получился вариант-3 года назад-небольшая кухня за 35 тысяч получилась.  


Профи

В фасадах с алюминиевой рамкой свои нюансы: рамка дорогая сама по себе, поэтому, как правило, в неё вставляют дсп с пластиком. Для удешевления продукта (фасада) торцы под рамкой не кромкуют. Попадет влага под рамку- раздует 100% фасад (рамка не сдержит). Сама люблю массив: дуб, ясень(структура дерева плотная и при одиниковом размере фасадов  с ольхой и "черешней"- дуб и ясень тяжелее); ольха- мягкое и легкое дерево; "черешня"( вся обвязка-ОЛЬХА и только шпон черешни на филенке! Ну не выращивают черешневых садов в таких масштабах, да и дерево само толщиной с руку :))


А я остановила свой выбор на крашеном мдф. Кромки отколупывающейся нет, цвет ровный, поверхность полуматовая такая, мыть легко. В Икее такие фасады, например, - АПЛОД. Я их собираюсь покупать. Еще и в белом цвете))


у меня мдф фасады, гадость еще та. Менеджер улыбаясь: от жира оттереть можно фери и мягкой губкой". В итоге нужно оттирать мягкой, потому что всё остальное царапает. И оттирать круговыми движениями, долго и нудно. Хорошо хоть краска не стирается от усердия!

Очень жалею, что не купила пластик.

Холодильник встроенный — ничего не провисает, вообще проблем нет. Столешница серого цвета, тоже из какого-то дсп. Жира на ней нет, но шов (у меня кухня буквой Г) от воды разбух, хотя был проклеян герметиком. Вместо этого чуда я бы купила каменую или искуств акрил.

Насчет ящиков - а где хранить посуду, мелочи? что за бред, кухня должна быть удобной и функциональной, чем больше шкафов и ящиков, тем удобнее. Чего-то ни разу не замечала пустых ящиков узнакомых в 15 метровой кухне… не то что в моей 5-ти метровой .


Профи

Хозяйки разные бывают. У меня одна клиентка заказывала двусторонюю кухню на 9  м. кв. У неё-хлебопечка, соковыжималка, кофеварка, пароварка, тостер, кух.комбайн и еще куча всякой техники. Главное- она всем этим все время полюзуется.  А есть такие, котрые блинчики покупные пожарят и довольны. Таким много ящиков не надо. У самой меня кухня 12 кв. и половина шкафов забита бабушкиными сервизами- не пользуемся, а выкинуть жалко..


Профи

Дамы и Господа, фасады все хороши по-своему, единственное замечание — качество дсп и мдф у многих производителей хуже, что отражается на надежности, долговечности и цене фасадов, соответственно. Я вот сторонник пластиковых покрытий на мдф ну и массивов. Не люблю радиусные элементы, Мне нравится строгий, современный стиль.  Но вкусы на столько разные у всех…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте