*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие качества лучше всего выбрать фасады для кухни? Хочется,чтобы было максимальное сочетание цена-качество.


22 Сентября 2014 в 12:55
*

6 483 *

Поражает разнообразие материалов,фактур для кухонных фасадов. Что лучше выбрать из этого многообразия?

Ответы (6)

Профи

Добрый день)

Большинство фасадов, с которыми мы сталкивались в работе, качественные. Фасады не ломаются. А вот фурнитура ломается. Поэтому очень важно, чтобы петли, доводчики были хорошего качества. Тогда не будет провисших дверц, плохо выдвигающихся ящиков.

Фасады влияют только на внешний вид.

Для современного стиля выбирайте лакированный МДФ.

Для классического — массив дерева.

Стоимость фасадов разнится из-за технологий производства и стоимости материала, из которого фасад сделан. Если внешний вид особо не волнует, а бюджет ограничен, выбирайте пластиковый фасад. Это самый бюджетный вариант.


это ещё и самый антивандальный вариант


Профи

ну пластик как раз не самый бюджетный вариант, скорее золотая середина. Кроме того пластик так же не однороден и цена у него разная.

К недостаткам пластика можно отнести ограниченную фактуру фасада. Слава богу сейчас цветов на пластик море, а еще 5 лет назад выбор цветов был очень мал.  В варианте с пленкой больше разнообразия, в варианте с краской вообще нет никаких ограничений. Что касаемо деревянного или шпонированного фасада, то это не просто дороже, но еще и на любителя. Такого рода кухонные гарнитуры подразумевают соотвествующую площадь кухни (и квартиры в целом) и соответсвующий интерьер.


Доброго дня, а что насчет акрилового пластика? Рекомендуют как новый современный материал, стойкий к царапинам и  повреждениям, не выгорающий. Пластик да, но говорят в  рамке самый лучший вариант, но не нравится  вид фасада в  рамке, т.к. хочу белую глянцевую кухню.


а напишите мне в личку электронку — я Вам вышлю свою кухню — пластик в узком алюминии. Все кто видел — думают, что Икеа)))


… и тем не менее материала для кухонных фасадов лучше массива дерева нет, по моему. И экологично, и презентабельно, и надежно… Я так давно была нацелена на дерево, но бюджет на кухню после ремонта остался минимальный, а пластик категорически не хотелось. И тут коллега на работе упомянула мебельную фабрику Бобр, где все кухни из массива дуба изготавливаются. Мы туда. Конечно же, все понравилось, атмосфера уюта и комфорта, мебель качественная, сразу видно, и как ни крути, массив дуба. Стилевое решение отличное, приглянулась Лира. Самое приятное, что методом подсчетов и зарисовок, нам подошел выставленный в салоне образец, который мы и купили с приличной скидкой. Так что получили даже больше, чем ожидали, еще и на новый стол со стульями осталось, которые нам тоже со скидкой продали. Так что, советую вам!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте