*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какие мойки из нержавейки практичнее?


28 Марта 2012 в 00:57
*

10 11245 *

какую выбрать мойку из нержавейки?матовую,отполированную или с поверхностью "микротекстура"?

Ответы (10)

как сложно отмыть матовую от жира, например? мойки с декором(микротекстура), на сколько они хороши? и нужно ли "крыло"?


У меня была с микротекстурой Teka. Отличная мойка, очень довольна. Хорошо моется, не видно следов от капель. Сейчас живу на квартире, там стоит мойка из полированной нержавейки. Просто ужас. Никогда себе такую не поставлю. малейшая капля даже чистой воды превращается в белое пятно. Красиво выглядит только свежепомытая и вытертая насухо. Но крыло как раз и не будешь вытирать постоянно, там посуда стоит. Короче ужас.

Насчет крыла — лично мне оно не нужно, но это дело вкуса ))))


Профи

Согласна с Aha, с микротекстурой практичнее. А крыло берите, если столешница будет ламинат а не камень — больше вероятности защититься от влаги


У меня была без крыла, отлично обходилась на ламинированной столешнице. Мне залили ее по кругу силиконом, 4 года пользовалась — никаких проблем :-) Жалко место на столешнице отдавать под крыло. Если только это мало функциональный угол.


я так поняла бывают полированные просто, а есть зеркальной полировки. вот последнее — это жесть. Микротекстуру хотела, но в последний момент отговорили, купила обычную полировку — моется легко, ну видно там следы, но и не может быть, чтобы их совсем не было видно. А, матовую сначала взяли, даже следы от пальцев не смогла на ней отмыть — обменяли вот на полировку.


ну тут вы не правы! под "крыло" тоже вырезают "дыру". просто от столешины ничего не остается, ни камня, ни ламината. Самый лучший вариант- "микротестура-но дороже, полироль- возможность появления  пятен. Наличие отверстий под  врезаемый смеситель, тем более с усиливающим бортиком. Мойки с дальнейшим устройством отверстия- не "айс" — нужен спец.инструмент и квалификация, ну а самое главное- будущий смеситель будет качаться как Пизанская башня (тонкость металла). Обратите внимание на крепеж- пластиковые зацепы критичны, лучше припаянные ушки и крепеж как у наших старых мясорубок- струбцины.  


Мне полированные нравятся. Везде их покупаю и врезаю, конкретно юкиноксы, наипростейшие, без крыла — полировка, 0,8 мм стали. Мыть легко, грязи за полировку прицепиться негде, блестит. Очень радует соотношение цена\качество\практичность.


Поддерживаю про отсутствие крыла и ламинат с силиконом.

Ничего не надо там защищать, все и так нормально.


а мы купили микротекстуру… в целом не практичная ни капли.следы от воды видны.отмывается сложно… может другую текстуру надо было брать… лен, например.Жагадка...


Полированная мойка красива снова, пока в ней ничего не мыли. А в процессе эксплуатации требует пристального внимания к своим блестящим бокам. А вот у меня дома мойка antarrid, она матовая. Я довольна, что именно такую мойку взяли, она легко моется, капли на ней высыхают без следа, так что особого ухода не требуется для нее. И дизайн у мойки необычный. Вроде бы что такое мойка на кухне, а она делает интерьер стильным.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте