*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие по цвету подобрать шторы?


17 Сентября 2021 в 12:16
*

5 858 *

Подскажите пожалуйста, хочется добавить цвета в комнату, акцент на шторах, или наоборот что-то в нежных тонах сделать. Мебель белая будет. С объёмным узорами как на двери фрагмент.

Ответы (5)

Дизайн дверей и мебели позиционируется как классика, а цветочные обои в качестве акцентной стены ограничивают /даже скорее отрицают/ возможность использовать в шторах цветочные или графичные узоры, поэтому использовала бы для штор все то же классическое направление - мягкие пастельные цвета, сочетающиеся с цветами в обоях, однотонные, возможно многослойные. Цветовые акценты в помещениях с подобным стилем не благоволят броским ярким цветам. Органично здесь будет смотреться зеленый в комнатных растениях, подушках-пледах в мягкой зоне, небольшого количества аксессуаров и, возможно, некрупного зеленого кресла или пуфа. Другим возможным цветом здесь возможен черный - в экране ТВ, в кожаном диване, в подкладке-вставке штор и активном количестве аксессуаров.  Сорри, однозначно не вижу здесь красно-оранжевую гамму, да и вообще, с какими-то иными цветами составить верное решение под силу лишь профессионалам или людям с особым *чутьем* на подобное, вы, видимо, не из них, если обратились на сайт с вопросом, поэтому, воспользовалась бы традиционными решения в выбранном стиле. Ищите картинке в стиле *классика* и *нео-классика* и воплощайте подобные цветовые решения.


Я бы сузила поиски в инете до «неоклассика в пыльно-розовых тонах» )))


Вполне как вариант.

самый простой способ ходить в магазин с обоями и прикладывать к шторам пока не понравится Как то так мне больше всего понравился вариант № 7


Добрый день, Татьяна! Поскольку это детская комната, то действительно хочется добавить хоть небольшой цветовой акцент в виде штор. По моему мнению в таком светлом классическом помещении основную площадь штор должна занимать ткань в тон стенам, и на контрасте с ней внести яркое пятно в виде отделки. Это может быть контрастная подкладка, второй слой штор, декоративная тесьма, кант. Яркий цвет - это любимый цвет хозяина комнаты, который наверняка будет присутствовать в других аксессуарах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте