*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какие полы лучше стяжка сухая керамзит или керамзит и цемент


26 Января 2014 в 18:44
*

5 444 *

хочу убрать старые деревянные полы (комната 12кв.м кирпичный дом)хочется дешево и сердито, склоняюсь к супер полу кнауф, может есть варианты лучще

Ответы (5)

Вы в данный момент живете в этой квартире? Если да — то однозначно сухая стяжка. 12м2 сделаете за 1-2 дня (можно и самому) и никакой грязи (только пыль от керамзита и от распилки элементов пола).  Если нет -можно и обычную стяжку сделать, но это долго, грязно, да и на перекрытие нагрузка серьезная.


Профи

Не связывайтесь с Кнауфом. Сами сделать не сможете  хорошо.  Это 100 %. Там всё равно нужен опыт работы с этим материалом .

Лучше доброй старой стяжки ничего нет. Сделайте полусухую стяжку. Проблем не будет.


Профи

Какая толщина пола? Если она небольшая (до 5 см), то лучше промазать бетоноконтактом и налить пескобетон. Если толщина пола больше, то смешать керамзит с пескобетоном и добавить цемент, а сверху сделать пескобетонную стяжку. Вариант лучше и дешевле Вы не найдете.


Мы сделали сухую стяжку самостоятельно в однокомнатной квартире, в которой живем. Пыли и грязи было много от старых полов, под лагами грязища еще какая была. Делали неделю вдвоем с мужем. Вернее он делал, а я на подсобных работах. В принципе ничего сложного. Полами довольны, в квартире тепло и соседи снизу нас не слышат.  


Денис, подскажите пожалуйста по подробнее про полусухую стяжку.у нас в квартире трубы отопления идут по полу, т.е. стяжка будет 8-10 см., кто-то советует керамзитовую отсыпку, что в этой ситуации лучше?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте