*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

какое минимально расстояние оставлять между обеденным столом и кроватью в студии


3 Августа 2022 в 12:11
*

9 814 *

Квартира - студия 21,5 метра. Застройщик ПИК.
Какое минимально расстояние нужно оставлять между обеденным столом и кроватью?
Стол барный будет  стоять в зоне кухни перпендикулярно стене его размер 120-45 -высота 98см. Далее в зоне комнаты будет большая  двуспальная кровать 175-215 габариты.
вопрос  Сколько  нужно отступить от стола?
Ещё была мысть   сделать какую-то легкую невесомую перегородку между этими двумя зонами, но вто же время это будет визуально делать небольшую 21,5 метров студию ещё меньше как-бы. Что правильней?

Ответы (9)

Если сделать посадочных места со стороны кухни то можно кровать поставить почти впритык


посадочные будут кончено со стороны кухни. Кровать не хотелось бы ставить впритык. Хочу понять какие есть дизанерские нормативы для того чтоб это было всё потом функционально удобно

с такой маленькой площадью и большой кроватью не до нормативов - расстояние рекомендуют 70 см . но можно попробовать сделать так

Все «дизайнерские нормативы» есть в сети. Как можно задавать подобные вопросы не предоставив минимального плана студии, мне не понятно. Зато конечно оч важно, что застройщик Пик )))!
А народ еще пытается что то советовать )


А зачем нужен именно барный стол? Это не самая удобная и функциональная вещь, особенно в микростудии


в общем-то планировка судя по фотографиям автора в вопросе с плинтусами, примерно такая. и если вписывать огромную кровать, то места для барной стойки, перегородки и прочих дизайнерских приемов нет нисколько, обычный хрущевский столик 55*80, под ним стоят штабелируемые табуретки. кровать, если подушек накидать, можно использовать как тахту и смотреть ТВ над столом. У окна метровый зеркальный шкаф, свет от окна ловить.
В узкий шкаф-полку у кровати вмещается куча запасов и посуды.


Это царское ложе наверняка планируется поставить поперек стены ))) Хотя при таких габаритах разница невелика ...

поперек стены ложе проход перекроет, вот эти 40см лишней длины против ширины критичны. А тогда минус шкаф, минус нормальный проход к окну (только огибать кровать), плюс торчащий угол кровати на самом проходном месте.
тут, конечно, все от размеров зависит, если получится на ширину полки за изголовьем отвести не 20-25см, а 50-60, можно сделать и стойку. но эти стулья громоздкие, неудобные, влезает максимум два человека за такой "стол", и зачем ежедневно карабкаться каждый раз на эту конструкцию?

Дык я со всем согласная ))) Я б вообще посоветовала расстаться с кроватью и купить топчан с матрасом 140х190. Но у автора свои масштабы )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте