*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой дизайн и эргономику выбрать для этого помещения, в котором должна быть совмещена Кухня-Гостиная и прихожая?


20 Июня 2018 в 14:45
*

27 534 *

День добрый. У меня на подходе начало ремонта в помещении, где была раньше комната и коридор. Стену которая разделяла их пополам мы снесли. И сейчас это 18 кв метров. Мне надо туда вместить кухню, гостиную и прихожую все в одном "флаконе" Помогите с расположением кухонного гарнитура, диванчика, холодильника, при этом место под одежду уже есть оно находится в нише, которая на рисунке обозначена голубой распашной дверью. А также что делать с цветовой гаммой всего этого и в каком стиле посоветуйте. Я уже сломала голову. Размеры всей комнаты 6100х2800х2750, Окно 1200х1500, 3 двери. В конструкторе я разнесла все расположение. И еще у меня две балки - она через всю комнату вдоль стены где арка и одна поперек у входной двери.

Ответы (27)


а=3900, б=750, в=850, г=3900, д=1000- это вход в спальню, е=850, ж=1250, з-нет, и=200, к=1100, 1700, м=1360, н=1000- это проход в санузел и еще одну комнату. Коммуникации еще не подвели. только электрика под кухню на сторонах а и б. Часть ж — двери-купе зеркальные — внутри вешалки с одеждой уличной.


Не мешало бы также добавить информацию, какой минимум по кухне необходим, сколько человек в семье (тоже важно для размера и расположения столовой группы).


В кухне стандартный набор, плита электрическая на 4 комфоки, духовка, мойка, шкаф навесной один в углу я думаю и вытяжка + нас 4 человека. Света мало в комнате, т.к. за окном еще лоджия.


Данные Вами размеры, катастрофически не совпадают, уточните. Где находятся (предполагаются) канализационный, водяные стояки, окно вентиляционной шахты и  отопление (труба, сам радиатор)? Высота от пола до подоконника?


Извиняюсь за неточные замеры.

Батарея сейчас находится под окном, но я хочу ее убрать полностью и сделать теплый пол. Вентиляцию сделаем проточную от плиты с выходом на улицу. Канализацию и воду проведем из ванной- туалета по полу.и установим под раковиной насос с измельчителем. Высота от пола до подоконника 800 и еще подумываю подоконник поднять до уровня столешници, если это будет необходимо, ну и конечно заменить окно.


Уточните размеры, пожалуйста!


а=3900, г=4000, д=800, е=750, к=900, л=1700, м=1700, Общая длинна стенки где ванная 6700, а где спальня 6800. Стенка л с углом. Поэтому разная длинна


Третья попытка свести размеры, большим успехом не увенчалась, но уже проще. Левая стена (с входом в ванную), указанная как 6700, не сходится при сложении дробных размеров (3900+1000+1700=6600). Хоть и приблизительно, но есть от чего отталкиваться. С  изначальной размерной абракадаброй, естественно Вы «голову сломали», в своём чудо-конструкторе :)


Ну значит опять где то потеряла 10 см, наверное не 1700 а 1800 сторона л.

А так все верно остальное. Что скажите? по цветовой гамме особенно. Хочется что бы уютно было и стильно.


Вам по стилю тут никто не подскажет. Кто-то любит минимализм, а кто-то прованс. Кто-то хай-тек, а кто-то современную классику. Смотрите картинки в гугле и определяйтесь, что вам ближе.


А по поводу размеров, вы меня конечно извините, но у вас полное неуважение к тем, у кого вы просите помощи. Неужели нельзя все точно промерить, просчитать, чтоб все цифры совпадали? Почему человек должен тратить на это свои время и силы, при том что вы не заплатите ни копейки!? Здесь помощь добровольная и бескорыстная, а вы ведете себя как будто вам должны.


Мне никто ничего не должен, Я просто попросила помощи. А Вам видимо просто  заняться нечем как давать тупые советы по поводу гугла. Им и без вас все умеют пользоваться.


Так себе, вариант. Но, как первый вариант сойдёт… :)



3


4


5


не очень понятно, где балка, но думаю, она нормально разграничит подсобно-проходную зону и гостиную-столовую. кухню стоит размещать в пределах бывшей прихожей, а не над жилой комнатой соседей (может, у вас крайний этаж?).


spasova, водяные и канализационные выводы от стояков в ванной, по стене 3900. Не мостить же подиум в транзитной зоне между комнатами. В этом и вся загвоздка. Помещение и есть кухня, просто объединена с прихожей. А, до такого расположения и ребёнок додумается, если не вникать. Кстати, Вы обычно с такой злобой комментируете мои варианты, а таскать мои схемы не гнушаетесь, может сами попробуете почертить в масштабе, а не квадратики пристраивать к моим.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте