*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какой потолок лучше, матовый или глянец?


26 Ноября 2012 в 14:26
*

9 500 *

Подскажите пожалуйста, какой потолок лучше натягивать, если высота потолка 2,45 м, соответственно во время натягивания полотна потолок опуститься еще на 5-10 см. Какое полотно лучше глянец или матовое, что бы не получился эффект "приплюснутости" комнаты?

Ответы (9)

У нас такая же высота. Сделали натяжной матовый. Очень рады. На наш взгляд глянец смотрится дешево.  Повесили люстры самые плоские, чтоб под носом не болтались. Этим визуально увеличили высоту потолка. Побольше горизонтальных линий и все наладится. Важно!!!  перед началом работ вас спросят про вид крепления ваших  люстр. Изучите этот вопрос, в инете полно инфы. Удачи.


Профи

Весь натяжной потолок смотрится " дешево"… мой вам совет красти его !  


Украсть потолок у кого-то, у кого он повыше, — отличная идея!


по поводу люстр согласна полностью, поэтому заранее подготовилась и купила люстры сразу, так что, как натянут, так сразу и повесят их. За совет, большое спасибо))


Боюсь покрасить у нас уже не получиться, так как задумка изначально была под натяжной потолок и электро проводку, которую мы миняли, сделали повверх потолка.


Я за матовый, причем в комнате сделали тканевый, выглядит он белее, и бесшовный. Но никто не сказал, что ухаживать за ним сложнее, если помыть, то разводы более вероятны, чем на ПВХ. А глянец кому-то нравится отражением. Только я свидетель того, как в нем не только люстра отражалась, но и гофрированная труба вентиляции, которую обычно за гарнитуром не видно. И сатиновые смотрятся дешево. Это все имхо на личном опыте:)


есть весчи, которые придуманы зря, пластиковые окна, натяжной потолок, ламинированная бумагой мебель


вступлюсь за натяжной потолок. Конечно, лучше всего просто покрасить. Но бывают случаи, когда это неразумно, например, если на потолке большой перепад высот и слой штукатурки в 10 см будет просто сыпаться хозяевам на головы, два и более шва между плитами, по которым обязательно через год-два пойдут трещины, новый дом, который будет давать усадку. Во всех этих случаях натяжной потолок рулит, хотя бы как временное решение. Что касается глянца, то тут уж на вкус и цвет. Есть интерьеры, в которых даже цветные глянцевые потолки смотрятся органично и без них было бы скучно. Хорошо смотрится глянец в помещениях без естественного освещения, например, в прихожей и в санузле. Для жилых комнат лучше либо матовый, либо сатиновый, причем последний предпочтителен при небольшой высоте потолка, при высоте менее 2,5 м матовый как бы "придавливает" немного.


Матовый белый

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте