*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую лучше инсталляцию под унитаз использовать?


19 Ноября 2013 в 00:43
*

13 4680 *

Какую лучше инсталляцию под унитаз использовать?
Сейчас появилась куча инсталляций, может кто профи скажет, чем они отличаются?

Ответы (13)

профи надеюсь еще подключатся, а я пока скажу про управление сливом — есть механическое, когда кнопка может быть расположена только в бачке, и пневматическое, когда кнопка может быть как в бачке, так и в удаленном месте.

Еще могу сказать про толщину инсталяции в Вашем случае — т.е. при боковом отводе стока.  У Вас не получится сделать самую узкую инсталяцию, даже если Вы возьмете геберитовский вариант на 8см.  Минимальная толщина  конструкции будет диктоваться диаметром отвода (110 или 90мм) + толщина квадратного профиля рамы инсталяции + хотя бы 1см на зазоры.  Поэтому на особо узких инсталяциях можно внимания не заострять.


Ваши ответы профессиональны это радует

учитывая расположение мне подойдет любая )))



мне важнее качество и надежность

вот еще рендер

критика по расположению приветствеется



Помимо унитаза, нас с kurs-75 еще беспокоит гидромассажный вопрос. Стоит ли делать джакузи и действительно ли китайские форсунки настолько хуже более дорогих австрийских?


подумайте о двери открывающейся вовнутрь, но с петлями на противоположном косяке.

Санузел совмещенный, всякое бывает, вдруг кто дверь забыл запереть.  У растяпы будет в запасе секунда что бы вякнуть: "занято!!!" и даже выставить руку, что бы не пущать)


Разумная идея. Будем промерять, поробуем какой угол открытия получится.

Но так даже веселей, процесс ускорится существенно )))


Возьмите Geberit и не мучайтесь выбором. Многократно уже проверен, надежен, цена-качество соответсвуют, здесь об этом и профи неоднократно говорили, я лишь могу подтвердить как пользователь…


Надеюсь, профи тут тоже появятся, особенно Игорь — видно увлеченного профессионала.

Кроме инсталляции хочется понимать, какие надежные смесители стоит поставить, не переплачивая за понты.

Стоит ли ставить терморегуляторы или хватит обычных кранов?


Моя квартира тоже в процессе ремонта. Так же, как вы, совсем недавно я была в поиске инсталляции и смесителей. Все перерыла, перечитала массу отзывов и советов, объездила множество магазинов, сделала выводы и купила инсталляцию Geberit и смесители Grohe. Это лучшее. У того и другого производителя есть модели менее и более дорогие. Можно выбрать товар по своим возможностям и не потерять в качестве. Все покупала через интернет-магазины. Дешевле.


Есть смесители Hansgrohe и все остальные. Видимо мир делится на ценителей Grohe и Hansgrohe))) Многолетний опыт продаж Hansgrohe выявил практическое отсутствие по этим смесителям претензий от покупателей. По всем остальным, которые есть на рынке, дешевым и суперэлитным, претензии были.

Я также за инсталяцию Geberit, все-таки скрытые системы смыва придумали именно они.


Об этом можно спорить, но не найти истины. Думаю, это достойные соперничества конкуренты, не уступающие друг другу. Товар у обоих производителей качественный. Честно говоря, я поначалу думала, что это какие-то связанные между собой компании. А в интернете нашла вот какую информацию: http://otvet.mail.ru/question/23501413
;
В Германии в течение почти двух месяцев проводили испытания однорычажных смесителей от нескольких наиболее известных производителей сантехники.

По данным сравнительных испытаний компания, которая является лидером в области сертификации качества, представила отчет о ходе испытаний — 70 000 различных циклов эксплуатации: свыше 200 000 открываний и закрываний смесителей, порядка 150 000 переключений воды с горячей на холодную и наоборот, различные усилия при смещении рычага, а также пытались найти момент срыва при длительном перерыве в использовании.

Самую высокую оценку в 35 баллов (из 45 возможных) получили изделия компании GROHE, продукция от JACOB DELAFON, а смесители от HANSGROHE заняли третье место.


Напишу свое мнение по поводу терморегулятора.

Принимая ванну, разные люди предпочитают разную температуру. Да один и тот же человек в разное время тоже будет все-время подкручивать то похолоднее то погорячее.  Так какая тогда разница? Крутить ручку смесителя, или рукоятку регулировки температуры?

Если будет гигиенический душ — советую терморегулятор.

В раковине тоже, на мой взгляд терморегулятор уместен — для рук температура всегда постоянная требуется.  


Спасибо большое за советы


Профи

гиберит, хороше соотношение цены и качества…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте