*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Какую самовыравнивающую смесь выбрать,необходимо выровнить пол под ламинат,квартира студия 45м кв


3 Января 2013 в 07:19
*

3 422 *

Мастера помогите советом.
Бездарные строители выравнивали пол "Ветонит3000 ", перепады в углах до 1 см. С каким ровнителем подружится "Ветонит 3000" если заливать всю площадь ? Рассматриваем Кнауф,можно что нибудь побюджетнее.
Заранее спасибо.С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ответы (3)

Профи

Ветонит 3000 один из лучших ровнителей на рынке, но тут очень важна роль основания, если оно слишком пористое, то оно вытягивает воду из ровнителя и ровнитель густеет быстрее, чем мастера успевают заливать пол. Чтобы этого избежать, нужно правильно подобрать грунтовку и ее концентрацию. Мы в последнее время используем кнауф грундермиттель и ровнитель основит Т46. Он дешевле Ветонита, а растекается даже лучше, вот только сохнет на такой грунтовке подольше (до 2-3 дней) Для идеальной ровности поверхности мы используем новинку этого года, лазер для полов Bosch GLS2 (посмотрите про него в ютюбе). До этого, при заливке, пользовались метками в виде шляпок саморезов. Об этом можете посмотреть в моих блогах.  


Профи

нужно поставить маяки ограничители-в виде саморезов закрученных по нивелиру, чтоб было видно куда и сколько подлить, выбрать валик для полов на глубину ровнителя-чтоб иглы на валике были., все исходит из правильного понимания какие у вас перепады., в этом поможет лазерный нивелир или построитель плоскостей что одно и тоже почти.


Спасибо, мастер принял решение использовать ровнитель Кнауф по нивелиру, как ВЫ оцениваете выбор ровнителя, меня как заказчика интересует  цена -качество + надежность.Пол будем выравнивать комната+ прихожая под ламинат.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте