*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Канализационный стояк и водяные в разных углах. Разумно ли переносить водяные стояки в один угол с канализационными?


1 Августа 2013 в 00:10
*

10 1553 *

Новостройка. Совместный с\у.Стояки воды в правом ближнем от входа в с\у углу, а канализационные в правом дальнем. Как лучше поступить: оставить стояки как есть или перенести водяные к канализационным, чтоб были в одном углу? Посоветуйте, пожалуйста. Буду благодарна за помощь.

Ответы (10)

А застройщик что говорит?


Любой каприз за ваши деньги)) Если оставлять стояки в разных местах, то получатся и там и там короба. Красиво ли это? Если переносить, а соседи сверху и снизу не перенесут, то у меня получится не стояк, а лабиринт… Наверное, это не очень хорошо..


Вообще то стояки, как и канализация, являются общедомовым имуществом. А разводку воды у себя в квартире можно делать как угодно.


Так это ясно. Интересует, как правильнее сделать, чтоб это все нормально функционировало. Понятно, что короба в двух углах — это не очень красиво. Но ведь красота в данном случае может потребовать слишком больших жертв.


У нас новый дом, стояки хол. и гор. воды в разных углах с/у, по диагонали, во всех квартирах (так по проекту теперь положено делать, объснили сразу всем). Не представляю что будет, если даже половина из 27 этажей начнет переносить стояки… И так после временных отключений гор. воды народ жалуется на текущие американки полотенцесушителей (те, кто их не менял), но это проблема с общедомовым имуществом и хозяин квартиры за это не отвечает. Если перенести стояк (кстати, как, под потолком?), то вся ответственность при аварии ляжет на собственника. Да, два короба в с/у, один обыграли инсталляцией, второй вообще не видно при входе. Горячая вода у нас такая, что до полотенцесушителя не дотронуться, не представляю как переносить стояк. Может, конечно, сантехник и сделал бы, но опасность велика. Холодную же переносить рисковано из-за сильного давления, у нас стоят насосы.


Путаетесь в показаниях.

Красиво — это не к форуму, мне лично и трубы красиво.

Про правильно вам уже сказали — как застройщик застроил, так и правильно. И про общедомовое имущество сказали, и про соседские трубы сверху и снизу.

Что ту непонятного?


Поделитесь, пожалуйста, как обыграли стояк инсталляцией.





Вот как-то так вышло, в одну линию с коробом. Там же все сантех. счетчики, фильтры и прочие вентили убраны. Над инсталляцией рабочие рвались стеклянные полочки навесить для выставки шампуней, но я это не люблю, поэтому все хранится в белом шкафчике, а на инсталляцию складываю только чистые полотенца про запас.


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте