*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Картон как шумоизолятор стен в монолитной многоэтажке.


9 Апреля 2012 в 14:41
*

8 8554 *

Видел ролик шумоизолятора толщиной 12мм. (фирму не помню). Внутренность его похожа на внутренность картона упаковывачного с добавлением какого то наполнителя. Так вот. Из этого шумоизолятора сделали коробку. Туда положили пищалку и измерили. Короче со 130 дб опустилось до 80.(вроде как то так). Я что подумал то, может взять картон, слоя так 3-5, между картоном подложку под ламинат, а потом гипсокартон. Проводку всю в штробы и короб. Как думаете, на сколько эффективна такая шумоизоляция? Потолок и пол фирменным шумоизолятором.

Ответы (8)

Профи

Шумоизоляция сложная тема, но то что я поняла изучая данный вопрос — эффективный шумоизолирующий материал не может быть легким, что бы гасить звуковую волну. Либо еще есть материалы типа незасыхающего клея — желе (Америкосы такое делают), в них звук" вязнет", может Вам такое попробовать.


Isoplaat 1200мм и 2500мм размер 2700х1200мм произвотство эстония 250-380р. Я себе на потолок брала, есть стеновые панели с декором под обои они с замком как у вагонки только 0,5 х2,7(высоту не оч. помню) и ц. 450 к


Можноли стелить на пол в кухне и коридоре, полированый керамогранит( белый)? Поделитесь опытом и мнением. Зарание Спасибо! Квартира не большая в кухню из коридора сделана арка. Хочется чтоб было попросторнее, голову словмала, а надо вот вот покупать.


Не может быть легким? Но а как же дедовский способ с ячейками из под яиц? Вся суть такой звукоизоляции в том, что волны гасятся в ячейках. А в картоне он может гасить в его волнистой внутренности. Причем слои картона можно укладывать так: 1-ый слой волны идут слева на право 2- ой слой картона сверху вниз. И чередовать так слои, а промежутки забивать подложкой. Может существовать такой вариант шумоизоляции?


Изоплат, почему то мне попадалось очень много плохих отзывов. Но в этих отзывах ругались из за того что мол не умеете укладывать, надо обработать сначала и т.д. Спасибо за совет, Почитаем еще про изоплаат.


Профи

Конечно это интересный вариант. После того как Вы воплотите его в жизнь, расскажите  о результате, ок?


Уважаемые! Вся ваша «шумо изоляция» вещь ЧАСТОТНО зависимая! То что какой либо материал гасит на высоких частотах 50 дБ, говорит только о том, что на низких он не гасит ничего! Все потуги такого рода — это выкинутые деньги! Для нормальной шумо изоляции нужно от стены пол метра похоронить и кучу денег! И полы плавающие и пр и пр… Дедовские яичные коробки никакой шумно изоляции не давали никогда в принципе — немного верха и середину рассевали, от шумов вами издаваемых!!! Не от соседских! (из за своей формы) делая акустическое пространство менее звонким — это не шумо изоляция в принципе! Это я вам как проф акустик, извините за отсутствие умных формул, оно вам не пригодится…


   А такого способа — подушкой рот заткнуть приятелю не пробовали? Через перовую подушку звук писчаклки ещё меньше будет.

  Есть два предмета для рассмотрения вопроса — шумо отражение и шумо поглащение помещений. Если вы примените оба подхода — то результат вам понравится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте