*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Керамогранит обрезной


11 Октября 2015 в 15:47
*

5 1082 *


Уважаемые обитатели сайта! Снова обращаюсь к вам за советом. Очень мне понравилась картинка в интернете с ванной комнатой , отделанной плиткой/керамогранитом под дерево. Нашла похожий керамогранит в керама марацци. Размер 20х80 обрезной. Я так понимаю, обрезной укладывается без швов. Я же хотела бы как на картинке со швами. Подойдёт ли он ? И вообще имеет ли это значение? Или можно заменить чем-то очень похожим? Если да, то укажите , пожалуйста, название!

Ответы (5)

Когда изучал вопрос и искал точно такую же плитку, и ездил смотрел именну указанную вами)) В жизни не очень оказалась. Рактифицированный керамогранит без швов не укладывают, ну по крайней мере, это то что я на профильном форуме выискал за месяца 2. У себя сделал со швом 1,5мм. Хоть плитка и имеет обрезные грани, все равно по размерам на пол миллиметра отличаются друг от друга( правда другой производитель) Вообще 5 рынков объездили, и точек 100 обошли пока нашли что то подходящее по цвету и по цене. Мне кажется в живую надо ездить. У карама мараци цены зато недорогие.


Ректифицированный керамогранит предполагается что можно без швов укладывать, но обычно все равно он имеет расхождения и мастера укладывают со швами в1,5ммТо, что он обрезной, значит что он ровный по всей ширине среза, но размер шва вы выбираете сами.Обычно 2-3мм.У вас на картинке затирка светлее керамогранита, Я выбирала затирку под цвет, но ошиблась и у меня получился так как у вас на картинке.мне не понравился результат, переделали натон темнее.чтобы наоборот швы были менее заметны.Не выбирайте по интернету. В магазине просте показать не одну плитку а выложитьее несколько.Я неприятно удивилась дома, увидев что она не однотонная как та однаплиточка в магазине.


Со швами или без-на ваше усмотрение. А указанный Вами керамогранит — лежит у меня на кухне, причём разного цвета. Из опыта-оказался относительно ровен в плоскости, но без швов не решилась бы, очень приятен по тактильным ощущениям, но не очень удобен в эксплуатации-нуждается в частой влажной уборке, так как рельефная поверхность. Все решается терпением и моющими средствами)). Цена и выбор цвета-несомненное достоинство. «Картинку» Вашу с помощью этого керамогранита однозначно можно воспроизвести. Учитывайте, что рисунок дерева" на плитках одного цвета может быть различен, что на мой взгляд-плюс, а на Ваш не знаю. Удачи в реализации задуманного.


в моем понимании обрезной керамогранит — это значит ровная поверхность, т.е. почти не ощущаются стыки между плитками при «проглаживании» ногой,  в отличие от обычной плитки или необрезного керамогранита.у меня другой фирмы лежит обрезной керамогранит в ванне — я очень довольна  — идеально ровный пол без углублений в местах затирки. крестики были 1,5 мм.укладывается он все равно в 1,5 мм.в последнее время у керама-марацци встречается хороший материал и опять же цена имеет значение.


Спасибо всем большое за информацию! Выбирать конечно буду вживую, только что-то менее рельефное. Цена керама марацци меня устраивает и выбрать есть из чего

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте