*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Холодильник маленький или большой?


21 Ноября 2020 в 15:08
*

25 1288 *

Покупаем для дочери студию, планируем обстановку. Т.к. квартира 24 кв.м, хотим по максимуму уменьшить количество мебели, но, при этом, не лишиться удобства и функционала. 
Вопрос в размере холодильника. Дочь будет жить одна (любит готовить), мы очень редко будем приезжать. Достаточно ли для одного человека холодильника высотой 80 см? Он замечательно поместится под столешницу кухонного гарнитура. У нас нет опыта эксплуатации маленького холодильника. 

Ответы (25)

Обычно проблема маленьких холодильников не только в его размере, но и в отсутствии хорошей полноценной морозилки. Они там крошечные. По мне так это вариант для отельного номера (минибар) или съёмного жилья на короткий  срок.

24 м2 для студии вполне площадь. Можно ведь найти узкий, но высокий холодильник - будет много удобнее


Зачем одному человеку большой холодильник? В тех же хрущах изначально стояли в совке холодильники метр высотой, и хватало всей хрущевке.

Обычно проблема не в холодильнике, а в голове)))) Складываем 20лет дочке + 20 лет маме = 40 годиков. 2020-40=1980. В 1980 году откуда двухметровые холодильники? И те кто жил с импортными самсунгами в те времена - это элита!!!! Которая отлично знала какие холодильники бывают у них, а какие у работяг. Так что нечего сочинять. Эта мама родилась и выросла с советским холодильником, скорее всего самым примитивным, с примитивной морозилкой и отлично знает какие бывают холодильники. Просто ей покривляться захотелось, изобразить из себя "элиту". Го в магаз и там вспоминайте свое советское детство!

чтобы не готовить каждый день. наварил кастрюлю и кормись из нее всю рабочую неделю. заготовки в выхи наделал, наморозил, и на неделе не думаешь, что есть и как. каждый день у плиты скакать в 20 лет никто не будет, даже если готовить любит.
тем более сейчас, черт его знает, что еще придумают и насколько запрут. каждый день доставку продуктов вызывать не будешь.

Еда через два дня не сьедобна. Но если вам вкусно то ок.

да когда год закрывается уже не до вкуса) Но можно и бульон морозить порционно на пару дней, просто возни побольше.

Спасибо. Буду искать высокий холодильник и думать, как вписать. Ниже хороший вариант кухонного гарнитура предложили.

В советском детстве у нас был холодильник чуть больше метра, потом полтора метра. Летом овощи, а зимой налепленные пельмени и запасы мяса хранились на балконе. Выходит, что не хватало морозилки.
Спасибо, что напомнили про советское детство!

Вы правы. Заготовки наше всё.

Пардонте.... ваша дочь по справке недееспособная? Жить одна уже может, а холодильник себе выбрать не может?


Она говорит, что ей хватит маленького, а я что-то засомневалась. И, похоже, мои сомнения оправданы.

Хороший совет всегда важен и для 70 и 20. Мониторить рынок товаров это всегда требует времени . Когда молодежь работает или учится им на это просто не хватает времени. Сужу, конечно по своей семье.

мне холодильной камеры 80х45 хватает за глаза а вот морозильный ларь куплен дополнительно так как имеющейся морозилки 60х45 не хватало. если поставить между плитой и мойкой холодильник и морозильник под столешницу. то будет и рабочая зона и продукты в сохранности


К сожалению, два аппарата под столешницу не поместятся (не хочется угловую кухню делать). Поняла, что морозилки маленького холодильника не хватит.

80 будет маловато, возьмите высотой 140 см.
вот пример кухни 202см , в которой уместили пмм 45см, холодильник высотой 140см, свч+дух 2в1.
видела еще у одного дизайнера подобное решение в реализованном проекте, но не сохранила и уже не найду


Огромное спасибо! Очень хороший вариант.

вот выше отличный пример кухни для студии.
можно чуть изменить - я бы взяла  не встроенный холодильник 55*150 примерно, и на него поставила микроволновку с конвекцией. у комбинированной духовки с свч именно свч функции геморройные, а микроволновкой пользуешься как-то чаще.
и шкафы в потолок.


Так и сделаю. Спасибо.

а есть и холодильники где-то под 170, у них всего 2 мороз. ячейки снизу, например немец LIEBHERR, думаю он гораздо удобней.


Скажите модель, а то у невысоких LIEBHERR тоже 2 ячейки.

А если маленький холодильник и отдельный маленький морозильник, который можно замаскировать под тумбу? Еще я когда-то рассматривала вариант с узким холодильником shivaki, что-то порядка 150 см в высоту, но меньше 50 см в ширину. К сожалению, сейчас не нашла такой модели, но, наверное, есть что-то подобное.


Цена имеет значение. Два агрегата обойдутся гораздо дороже.

Дороже, но не гораздо )
А вообще, предложите дочери простой тест: как часто она готовит кастрюлю борща на 2-3 дня. Если это норма, ей маленький холодильник не подойдет в принципе. Кастрюля 3-5 литров займет большую часть холодильника ))) Туда просто больше ничего не влезет. Если готовит и тут же съедает, тогда можно).

Вы бы выложили планировку кухни, проект мебели или фото. Тогда было бы проще придумать. Сейчас только гадать.


Кухни, как таковой, нет. Это студия, одна комната на все прелести жизни - и кухня, и спальня, и кабинет, и гостиная. Ширина стены, отведенной для кухонного гарнитура, примерно 2 метра. Угловую не хотим.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте