*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Когда проходят обмеры БТИ в новостройке?


13 Сентября 2014 в 17:54
*

12 11689 *

Кто знает, когда приходят БТИ на замер квартиры в новостройке. Как я понимаю при вводе здания в эксплуатацию. А вот при оформлении свидетельства о собственности будут ли они приходить снова? Хочу перенести пару не несущих стен и не хотелось бы заморачиватся согласованиями. Боюсь что после ремонта прийдут на повторный обмер и увидят изменения, заставят переделывать.

Ответы (12)

По  БТИ действительно так

НО

Если вдруг у вас ипотека, то для регистрации в юстиции необходима оценка квартиры и для этого приходит оценщик и фотографирует все.

У нас у соседей была реальная проблема, т.к. они кое-что переделали без согласования.  


Через какое время после получения ключей они могут прийти? У нас ипотека.  


   Любая операция с квартирой, связанная со сменой собственника (продажа, наследование) или с её первичным оформлением в собственность начинается с проверки сотрудником БТИ фактического состояния квартиры (в т.ч. планировки) на соответствие паспортным данным. В случае обнаружения каких-либо несоответствий операция отменяется до их устранения или до составления нового паспорта, учитывающего все изменения состояния квартиры. Кроме того, все эти изменения должны быть узаконены (согласованы) в соответствующих инстанциях.

   P.S. Представитель БТИ сам не приходит — его надо вызывать и согласоваывать время визита.  


А у всех  по-разному

Мы ключи получили и акт приемки подписалив марте, а на кадастровый паспорт смогли подать документы только в июле — раньше просто не принимали документы по нашему дому (Застройщик какие-то документы не подготовил). А без кадастрового не берутся за оценку

В итоге свидетельство на собственность получили в начале сентября


Действительно везде немного по-разному. В некоторых городах пятки в кровь сотрешь бегая за БТИ и пытаясь узаконить перепланировку. У нас в городе пока именно обмеры и проверка людей из БТИ нужна на стадии приватизации, а при продаже только выписку берем, спец. не приходят.

В моей новостройке обмеры были перед сдачей дома, а паспорт я уже потом оформляла.


До выдачи ключей на дом БТИ выдает документы  с обмерами, на каждую квартиру. По эти обмерам БТИ и  производится окончательной расчет с покупателем квартиры. Потом, когда будете оформлять собственность в регпалату тоже нужны доки БТИ, это окончательные доки. Из БТИ естественно должны приехать, измеряют все лазером, до мм.  А вот при смене собственника при перепродаже хватт тех доков какие уже есть на квартиру, если новый покупатель согласен.

А без пакета доков из БТИ вам собственность не дадут. Так что сначала БТИ, потом регпалата. Доки БТИ от застройщика для вас невсчет.

За БТИ вы еще заплатите госпошлину и за выезд бтишника, там порядка 5-7 т.р.


К нам представители БТИ выезжали 1 раз. Причем все эти процедуры организовывались застройщиком еще до передачи нам квартиры. Никаких допвыездов с их стороны при оформлении в регпалате не было. Застройщик дал какие-то бумаги, с ними в регпалату, там получили кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации.

Если вы делаете перепланировку на кухне, то проблемы могут возникнуть с газовиками. При приемке ими дома они требуют, чтобы в кухне все было, как в плане БТИ.


кадастровй паспот выдается в БТИ, а не в регпалате . то что к вам БТИ не выезжало — так хоть не палите халатность вашего БТИ, это у вас исключение а не правило, сотрудник тупо дома на диване отвалялся и к вам не поехал


Уважаемый автор, лучше учитывать инфу о том как должно быть и на нее опираться, а не на частные случаи из серии   "а вот у меня"  


есть еще вариант когда покупают якобы новостройку. но по другой схеме: застройщик оформляет собственность новостройки на себя, а потом продает уже покупателям.  Формально тогда это уже не новостройка а вторичка, и БТИ при этой сделке не приезжает, отому что в договоре прописывается что покупатель согласен с состоянием квартиры.

НО ЭТО НЕ ПОКУПКА НОВОСТРОЙКИ ПО ДОКАМ. Это покупка новостройки только на словах, потому что собственность на конкретную квартиру уже оформлена со всеми доками в БТИ. а по окам уже купля-продажа вторички.


<<БТИ выдает документы с обмерами, на каждую квартиру. По эти обмерам БТИ и производится окончательной расчет с покупателем квартиры>>

В каком виде выдаются эти документы? Можно ли оспорить замеры указанные в них?


оспаривать до приемки квартиры. в каков виде? Напишу о себе. У нас на сайте повесили прям план всего дома включая все квартиры и помещения, это все план БТИ, с подписями. Далее когда пришла подписывать акт приемки: там стоял метраж квартиры, а внизу фраза ..."С метражом согласна" (что то вроде этого).

Если Вы не согласны то: 1. Письмо застройщику

2.При приемки квартиры в акте напишите, что не совсем согласны и претензию отправили по почте от такого числа.

Но у вас веройтно застройщик намерил в свою пользу и требует с вас денюшек с разницы? тогда только письмо застройщику, вас не подпустят к акту приемки. Застройщик требует взаиморасчеты произвести.

Как то так.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте