*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Комфортное расположение мебели.


25 Июля 2015 в 08:53
*

11 582 *


Сразу прошу прощения за качество рисунка (пока только так освоила программу проектирования).Мне нужен совет по расстановке мебели особенно в комнате 16 кв.м. она будет комната для подростка и мне хотелось именно такое расположение кровати (диван категорично нет), но может кровать при таком расположении захламит всю комнату (ширина комнаты 3 м.). Просто в проектах дизайнеров красиво,но удобно ли.Теперь большая комната 22 кв.м. (спальня-гостиная) -стоит ли в проемах между дверью и стеной ставить шкафы или углы не трогать (а будет пусто). Посоветуете заказать проект у дизайнера - спасибо ,но финансов нет так шиковать и поэтому прошу помощи.Ну как то так.Спасибо.

Ответы (11)

Профи

Я считаю, что в подростковой левая сторона комнаты перегружена, а правая — наоборот пустая. Я бы письменный стол перенес к стене с тв. Для кровати будет больше места. Будет удобней подход к шкафу.Я бы убрал все волнистые линии в плане: шкаф с изгибами, письменный стол с закруглениями. Эти формы Вас подтолкнут сделать дизайн комнаты в стиле начала 2000-х.Проверьте размеры и масштабы в программе. Если Вы пишите, что ширина комнаты 3 м, то визуально кровать в 2 раза короче, что есть, 1,5 м. Для подростка по длине нужен полноценный 2-метровый матрас.По поводу «удобно ли?». Если к подростку приходят в гости друзья — то кровать — это супер не удобно. Я обращал внимание, как людям не ловко садиться на чужую спальную кровать. Я бы для подростка делал диван. Сейчас есть диваны с хорошими матрасами для ежедневного сна. По поводу гостиной:В углы шкафы можно поставить. Но грамотно. В Вашем варианте к шкафу перекрыл доступ  диван. Рассмотрите вариант, когда отдельная комната — Ваша спальня. А подростковая совмещена с гостиной. А то как-то пол жизни копить на жилье, 3 года копить на ремонт, и в результате спать в каком-то закутке. Такое ощущение, что Вы через несколько лет собираетесь съезжать, оставляя сыну квартиру. Мне кажется, нужно наоборот. У ребенка есть своя зона, но она не очень комфортная. Это будет стимулировать его добиться успеха в жизни, заработать на отдельную квартиру и съехать. Сейчас же у него прекрасная отдельная квартира с комнатой для обслуживающего персонала :)


странновато получается. выложите план квартиры с размерами. По комнату подростку- а зачем ему двухспалка?


Может внуков хотят родители подростка))Да там еще и балкон ему?!Я бы подростка переселила в среднюю комнату и сделала, как Антон написал выше.


ПЛЮСОДИН за поменяться комнатами. вам в спальне всю левую стену под встроенный шкафень. а вот тут симпатичный пример гостиной с выделением уголка для подростка у окна https://ideas.homechart.ru/posts/9989/


Что за ерунда: две изолированные комнаты, а подростку из них — только угол? Каждому нужно свое личное пространство, да и в подростковом возрасте это особенно важно! Планировка вполне себе позволяют не ущемлять никого, в каждой комнате можно принимать гостей, подростку – своих, родителям – своих. И у родителей и у ребенка своя территория. «Мне нужен совет по расстановке мебели особенно в комнате 16 кв.м. она будет комната для подростка и мне хотелось именно такое расположение кровати (диван категорично нет), но может кровать при таком расположении захламит всю комнату (ширина комнаты 3 м.)».------------------По мне, так расположение односпальной кровати (у вас почему-то на плане двуспальная) — не рациональное. Если поставить кровать одной стороной к стене, чего вы почему-то не хотите, то поместится и какой-нибудь негабаритный диван для гостей. Либо можно пару кресел-мешков поставить. А на вашем плане громоздко.  


А у моих знакомый именно так стоит кровать /односпальная/ — торцом к стене, вдоль шкафа с одеждой.  И если под детскую именно эта комната с балконом, то я бы именно так и предложила поставить — свободное пространство *переходит* в светлую зону комнаты, это очень комфортно, судя по размерам комнаты тесно никак не должно быть /хотя с размерами что-то у вас не вполне ясно — квадрат 16 шириной 3?/.  И еще. Не приколачивайте мебель ни к полу, ни к стенам — комната подростка должна видоизменяться Часто, пусть переставляет-передвигает как вздумается и когда вздумается. Какие проблемы?


Добрый день, если позволяет длина стенки, то я бы поставила кровать вплотную к левой стене от входа и сделала полки до потолка, чтобы во, первых отгородить спальное место, а во-вторых, можно разместить на полках подростковые коллекции, книги, и т.п. Непонятно по плану, где находится дверь на балкон, но угловой шкаф может встать, что тоже съекономит простанство, а емкость у таких шкафов вполне достаточна для подростка.Дальше вдоль правой стены — телевизор, комод, если нужно. В середину комнаты тогда спокойно разместяться мобильные, что опять таки важно для динамичных молодых людей, кресла- мешки, пуфы и т.п.


Спасибо за ответы, много чего додумала для себя. Во-первых я предупредила, что я плохо освоила программу проектирования (как смогла пока) и потому так «неопрятно». Естественно шкафы не такие будут, у меня была задача «забить углы», чтобы я имела представление, но с фантазией у меня не очень и поэтому попросила помощи.Ширина комнаты если быть точной 3,5 кв.м.(и для меня было принципиально сыну отдельную комнату и именно такое положение кровати спальное место 1,20м) и поэтому я спрашивала как по функционалу такое расположение.Я хотела освободить больше места у окна, т.к. окна на восток (вдруг будет темно )  Ну вот как то так, только кровать левее .


По-моему, все Ок. Только не делайте ничего фундаментального — чтобы можно было и кровать левей-правей сдвинуть, и стол письменный от окна к стене напротив кровати поставить, и те же пуфики /креслица, скамеечки, подушки/ для друзей, туда-сюда покидать-подвигать.


Добрый вечер)а подскажите, пож-та, что за программа проектирования?


Это просто фото с инет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте