*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Комната в однокомнатной квартире. Посоветуйте расстановку мебели!


7 Января 2015 в 22:29
*

3 685 *

Уважаемые форумчане, прошу совета!

Я уже и так, и сяк крутила, не могу придумать шкаф. Комната шириной 2,95 метра, длиной 5, 80 метров. Задача осложняется тем, что в архитекторами не предусмотрено место для встроенного шкафа, и в квартире нет ниши для кладовки. Все вещи нужно разместить в комнате.
Диван собираюсь поместить у цветной стены, шкаф по длине комнаты почти до окна, напротив цветной стены с диваном. Но не будет ли слишком узко?
Посоветуйте, пожалуйста, может, кто-то уже сталкивался с такой планировкой. Форум читала, ничего для свой планировки не нашла.

Еще не могу определиться с цветом, я намудрила с белым полом, теперь мучаюсь :-)
Подойдет ли мебель светло-серого цвета? Диван будет красным.

Спасибо!

Ответы (3)

580 — это довольно много. Выстроила бы кладовую-гардеробную и не заморачивалась бы. Примерно 180-200 на 180-200  оптимально для размеров вашей комнаты и для внутреннего максимального функционала. Вход сделала бы со стороны основного входа /кстати, какова ширина проема, предполагается ли дверь/. Остального пространства будет вполне достаточно чтобы создают уютную незагроможденную вещами комнату.


у нас  почти такие размеры и дверь так же неудачненько… так мы от проема отступили 1.30 м  по торцевой стене построили нишу из гипсокартона под встроенный шкаф размерами 1.80 на 0.8… внутреннее наполнение комодик икеа и гардеробная Лавридж… получилось очень вместительно и совершенно не бросается в глаза со стороны прихожей, чего я собственно боялась… и место для прохода достаточно… двери-купе планируем зеркальные.


Спасибо за ответы!

Дверь уже установлена, ширина 770 мм.

Да, нишу уже поздно устанавливать, ремонт почти закончен. Строители предлагали сделать напротив входа коробку, оклеить ее обоями, но я испугалась, решила, что будет выглядеть слишком массивно. Буду думать шкаф :-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте