*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Комнаты неправильной формы. Помогите с расстановкой мебели!


6 Марта 2015 в 13:15
*

8 8133 *

Здравствуйте! В квартире две комнаты со скошенной стеной, маленькая - спальня, где нужен большой шкаф, большая - гостиная. Помогите организовать пространство, обыграв форму комнат...Потолки 2,50 м.

Ответы (8)

у вас не очень точный план, в смысле пропорций комнат, поэтому и идеи мебелировки для начала схематичные. по спальне, например, такие (шкафы в широкой части могут быть до 1м глубиной, в узкой от 30 см):



гостиная площадью почти 19м2 допускает множество вариантов, перечислите хотя бы необходимый минимум мебели, кроме дивана и ТВ — рабочее место/библиотека/кошкиндом/тренажер/пианино/столовая/камин — чем только люди в гостиной не занимаются )))))

и по стилистике хоть примерное направление укажите, иногда логичнее одЫн большой диваномонстр, а где-то лучше смотрится уютный уголок 2+1+1 (маленький диванчик и пара кресел). в окно есть на что посмотреть? будет ли кто ночевать на диване? телек обычный или с системой колонок? и это не все вопросы )))))


А почему нужно *обыгрывать* эти скошенные стены? Вы же выбрали эту квартиру, значит именно эту скошенность вы и считаете чем-то вроде *изюминки*? Просто расставьте нужную вам мебель по этим стенам ничего не выравнивая. Иначе в чем смысл приобретения именно такой *кривой* квартиры?


Спасибо за вариант.  В спальне этот скос неудобно. А вот в гостиной действительно «изюминка».  Но расставить мебель тем не менее проблема. Диван нужен раскладной, часто остается бабушка,  ТВ, шкафы для документов и книг (немного). Я вижу их по бокам от окна. Небольшой комп. стол.  Основная проблема расположения диван+ТВ (с колонками), чтоб удобно было смотреть…Камин — вообще мечта! Вид хороший, но балкон будем застеклять… И есть большая красивая картина пейзаж…Хочется уютную классику без помпезности…


Видимо вы зациклились на кривизне стены, но не увидела совершенно никаких сложностей при расстановке мебели. Вот совершенно стандартный вариант спальни с большим шкафом, кроватью, прикроватными тумбочками и туалетным столиком, гостиная с диваном, ТВ-зоной, небольшим компьютерным уголком и камином напротив входа и вашей картиной над ним



Может быть вам просто забыть о наклонных стенах, и подойти к расстановке мебели будто ваши стены прямые? Сравните — не вижу никакой разницы



Согласны?


Еще один банальный вариант



У нас сейчас именно так и стоит мебель в спальне как в первом варианте. Мне не очень нравится, а второй вариант муж не хочет, т.к. будет дуть ))). Но видимо это самые рациональные решения. За вариант с гостиной спасибо! Я и сама уже понимаю, что ничего тут сложного нет…


В спальне основное это кровать — первый вариант самый традиционный, простой, но он и самый нормальный. Кроме него либо второй вариант /дует/, либо *спиной* к балкону по центру или у стены /сомнительно в ваших размерах или не слишком удобно/, либо *спиной* к длинной стене, а это значит из двери *втыкаться* в кровать /это уж совсем худо/. Так что вывод как всегда — *чем проще, тем лучше*.


Кстати, вот такой вариант в спальне попробовала бы



За спинкой кровати комод, который можно использвать и как туалетный столик, и как с ноутом присесть на время, и как место-хранилище телефона-будильника-книги. Примерьтесь...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте