*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кондиционер у соседей, проблемы у нас


25 Июня 2021 в 12:07
*

5 1322 *

Соседи молодцы, поставили кондиционер, им хорошо. Вот только капли из сливной трубки бьют по нашему подоконнику. Днем ладно, но теперь еще и ночью 👿
Посоветуйте, что можно предпринять в таком случае. Достали!!! Можно ли заставить их перевесить или как-то исправить это безобразие?

Ответы (5)

В Москве существует требование об отводе конденсата из кондиционеров. Вода не должна попадать на фасады домов и разрушать их. Согласно постановлению правительства Москвы № 758-ПП, запрещается отведение конденсата на площадки перед входом в жилые здания и ограждающие конструкции оконных заполнений. Также в постановлении столичного правительства № 651-ПП содержится требование организации отвода конденсата от блока кондиционера в систему канализации.
Намекните соседям, что вы им при желании проблемы создадите легко, будут монтировать кондиционер в канализацию - если сейчас не сделают отвод трубки от окна вбок. Это несложно.


Профи
Хороший ответ! Можно написать заявление и обратиться с ним в Управляющую компанию, в ЖЭК и в прочие инстанции (они ответственные за фасад здания). Если прибор был поставлен некорректно, то потребуют ликвидировать.

Так вы бы поднялись бы к этим соседям - там дел-то на пару минут, трубку подправить...


В Москве и области так нельзя. Трубку нужно заводить в квартиру, а там хоть в бутылку, хоть в карман пусть собирают.

Нужно, но пока сделают как надо, от капания на мозг можно трубочку-то подправить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте