*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Косметический ремонт в ванной. Вопросы по материалам.


29 Апреля 2016 в 11:30
*

9 538 *

Добрый день. Планирую косметический ремонт в ванной в сжатые сроки. Ванная комната требует капитального ремонта с выравниванием стен, но пока не могу развести ремонт на долгий срок из-за больной мамы. Планирую в ванну акриловый вкладыш, фартук из плитки над ванной, а на остальные стены жидкие обои Silk Plaster (хочется попробовать). Вопрос про подготовку стен, сейчас они покрашены масляной краской, а под потолком-известью, чем можно их покрыть для лучшего сцепления с плиткой и жидкими обоями? Вопрос второй - нужно ли покрывать жидкие обои поверх для влагостойкости, и если да, то чем?

Ответы (9)

Вот вы завернули с жидкими обоями… Даж не знаю что сказать. Не эксперт я конечно, но посмотрите их состав… Целлюлоза! Это по сути бумага… И вариант не из дешёвых… По своему опыту, когда сошла пластом плитка из-за монтажных работ супермастеров, пришлось незапланировано мудрить с ванной. Я делала штукатурку-мазанку ротбрантом и красила краской Dulux для ванных и кухонь. За 2 года вообще никаких претензий! Даже переделывать теперь ни на что не буду! Штукатурила прям в некоторых местах по плитке (той что не смогла оторвать). Для лучшей сцепляемости грунтовала бетонконтактом. Разумеется стены не выравнивала, а делала нарочито грубыми. В зоне фартука ложила мозаику, но теперь понимаю — это блаж, можно было и бамбуковые обои «присобачить», а не заморачиваться с укладками. По вкладышу в ванную — почему этот вариант? Из опыта — обновляла наливным акрилом по технологии экованна. 2-й год без проблем. Но я делала в оттенке беж, вместо белого и животных в доме нет…


Профи

Это будет бессмысленная и неблагодарная работа. Нужно делать сразу хорошо ибо нет ничего более постоянного, чем временно сделаное. Известь удалять полностью в любом случае. Чтобы советовать дальше нужно понимать, что под краской, из чего стены.


Спасибо за мнения. Да, наливной акрил наверно лучше, из животных только кошка. Под краской штукатурка по кирпичу. В общем, не советуете? Я тоже сомневаюсь, стоит ли, но что в ванной сейчас — это ужас, хочется облагородить, но так, чтобы не было перерыва в использовании ванны.


у нас  маленькие ванная и туалет с кривыми во всех плоскостях стенами, выравнивание привело бы к тому, что ванну пришлось бы ставить сидячую. Поэтому подрезали плитку в углах. Никакой альтернативы этому, кроме сломать сантехкабинку я и сейчас не вижу.

Панелями ПВХ не хотите отделать?


Я понимаю что ужас, и понимаю что особо ресурса нет переделывать так как это должно быть… Поэтому я бы сделала так: 1. Зашкурить и помыть масляную краску. Очистить все не крепко держащееся. Сделайте это хорошо. Это основа. 2. Пройдитесь каким-нибудь противогрибковым составом или «на худой конец» белизной. 3. Грунтуйте стены поверх краски бетонконтактом. Эту грунтовку спросите у продавцов с наиболее крупными частичками. Бюджет 400р. 3. Штукатурка ротбрант или любая другая для влажных помещений с небольшим сроком окончательной сушки (как то неправильно назвала показатель, ну да ладно… Т.е. Что бы не пришлось месяц ждать до того момента как станет можно наносить следующий слой))) Намазываете на стены тонким слоем и делаете любой декоративный декоративный орнамент (посмотрите в инете полно мастер-классов на эту тему). Бюджет — 500р за 30кг. 4. Фартук. Реально предлагаю бамбуковые обои. При чем красиво получится если и фартук и экран под ванной сделать из него. Клеим на любой водостойкий клей. Основание под фартук особо не выравниваем, я бы приклеила прямо на имеющуюся масляную краску даже без бетонконтакта, что бы не увеличивать толщину стен. Бамбуковые обои проходим любой пропиткой или покрываем лаком (если купите неламинированный бамбук). Бюджет — 500руб за п/метр с шириной 90см. 5. Потолок. Можно навесной. Можно ещё дешевле — простые потолочные панели приклеить к потолку и покрасить поверх фасадной структурной краской с песчаным эффектом. Бюджет — 9 руб за панель размером 20х100см + мах 500 руб на клей и краску. 6. Окраска стен. То на чем не стоит экономить. Dulux — 1800руб за 4,5л без колеровки. Расход реальный 1л на 5-6 кВ.м покраска в один слой — на отлично. Перед покраской не забудет ещё раз прогрунтовать какой — нибудь грунтовкой образующей пленку на поверхности, расход краски будет меньше))) удачи вам в ремонте! Ремонт самой ванны (если наливным способом) оставляете на последок.


Огромное вам спасибо, все по списку посмотрю, поищу бамбуковые обои, с потолком проблем нет, муж сделает любой наборный, да и с бюджетом нет проблем, проблема только в том, что ванна необходима каждый день.


Пвх по кривым стенам очень съедят пространство, хотелось отделать по тем поверхностям, что есть сейчас


во время своего ремонта, я своей ванной пользовалась (за исключением одних суток когда сох акрил и суток после штукатурных)). Осторожненько, с развешанной клеёночкой и в присутствии банок/мастерков. Главное окончательно не изгадить ванную во время грунтовочных/штукатурных работ… укрывайте её и смесители. бамбук есть шириной 1.4 метра и с ламинированными ламелями. Кстати как вариант на всю стену — ещё пробку посмотрите. Это как ни странно то же очень водостойкий и фунгицидный материал, но и учтите что у Вас кошак, а для них такие мягкие поверхности — рай))) Соединение между бамбукобоями и штукатуркой можно молдингами оформить или бамбуковым добором (тонкий плинтусочек с выступом-ступенькой для прилегание к стене). Удачи Вам в ремонте, потом не забудте показать!)))


К пробке тоже присматриваюсь, боюсь с бамбуковыми обоями будет сложно работать мне, резать поперек болгаркой, в общем надо смотреть вживую. Может, и мокрую зону пробкой? Покажу, если получится прилично :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте