*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Краска зарубежного производства, оригинального состава в России, какой марки завозится и где искать?


26 Марта 2016 в 17:59
*

8 538 *

Добрый день! Выбираем в/э краску для квартиры, столкнулись с парадоксом, что известные зарубежные марки красок производятся теперь в России (напр. Тиккурила в Питере, Dulux в подмосковной Балашихе, сами продавцы не скрывают, что с переносом производства, качество красок уже не то... Остановили выбор на Beckers Scotte 3, но тоже пишут, что краска, продающаяся в России, с оригиналом небо и земля. Подскажите, какие марки к нам завозят с оригинальной рецептурой через представительства в России. В полной растерянности, Литтл Грин и Бенжамин Мур в бюджет не вписываются.

Ответы (8)

А почему вы поверили что оригинал лучше? ворона накаркала? В СССР тоже всем впаривали что импортная еда вкуснее, пока СССР не исчез и  нас не затравили сурогатами.


Отвлекусь на еду: французские улитки по бургундски ловят в латвии, и мешками отправляют во Францию, там потрашат, упаковывают и привозят к нам с дикой наценкой.


продавцы не скрывают… ага, это мальчики и девочки которые на этом сайте задают глупые вопросы какую дверь купить? они что? все краски у себя дома тестируют?


Извините, конечно, но лекарства Вы предпочитаете тоже отечественного производства? Ведь надо учитывать не только действующее вещество, но и степень очистки, второстепенные составляющие… Более того, я сама хотела бы жить при СССР-это постоянная тема семейных разговоров, но увы, к нам пришел «рынок» и сейчас каждого собственника волнует «рентабельность», а коррупция и отсутствие контролирующих органов делают свое дело. Безусловно, это не про всех. Обои мы купили Московской обойной фабрики, зная, что они лучше АС Криэйшен. НО! Краски и оборудование используются Германские. Ой, тема такая емкая, для многочасовой полемики.  Я с Вами не спорю, т.к. сама не в теме. Назовите хорошую краску нашего производства, буду благодарна.


естественно, я не покупаю терафлю, только парацетамол в таблеточках за 24 рубля. потому что это одно и тоже, только без отдушек и прочей химии.

у краски главное не производитель а ее соответсвие вашим поверхностям.  обычная известка иногда идеальнее импортной краски.

Я сначала неизвестную мне краску беру в маленькой баночке и пробую, и только если все устроит то крашу все что нужно. производитель — не авторитет.


«Не сотвори себе кумира»


Профи

Посмотрите flugger, краска из Дании, качество очень хорошее, немного дороже тиккуриллы


Здравствуйте.

Сходите сюда- http://shop.belinka.ru/

Красил в/э Белинкой потолок на мансарде. Шелковистая, укрывистая, пахучая только, но это от присадок- добавок антигрибковых. Производят её в Словакии.

Главное- покрытие долго держится, моется и не выцветает.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте