*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кровати для детской комнаты


9 Февраля 2012 в 16:35
*

20 2430 *

В нашей детской не помещаются 2 полноценные отдельно стоящие кровати. Я пока остановилась на двухярусной кровати, но есть предложение сделать одну полноценную и из под нее выкатную (надеюсь понятно изложила))) Вопрос. Какие достоинства и недостатки у того или другого варианта? Возраст девочек 5-6 лет и 2-3 года.

Ответы (20)

у выкатной есть недостаток- как спать нижней девочке если верхняя не хочет? я за двухярусную


Профи

Дело в том, что нижняя кровать ен просто выкатывается, она откатывается на другую сторону комнаты.


Ирина, т.е. нижняя кровать совсем отдельно и выкатить можно куда угодно? Я знаю только про такие кторые выкатываются только на свою ширину.


Профи

Да, принцип такой. Я тоже очень долго считала что эти выкатные кровати очень не удобны, пока однажды не наткнулась на фотографию — как эти крвати раскатаны по комнате. Нужно спрашивать, говорить что Вы хотите чтобы кровати раскатывались по отдельности. Фото, к сожалению, не сохранила.

Пример — моя любимая Кострома мебель, видите, нижняя кровать — на роликах, нигде ничего не выступает.



Спасибо Ирина, будем думать над таким вариантом. В выкатной конструкции не совсем нравится, что одна кровать совсем низко возле пола. И если выкатывать совсем, то надо продумать куда, организовать там светильник или что-то в этом роде. Будем думать.


мне кажется, у такой выкатной кровати должно быть удобное и практически "постоянное" место, она скорее, убирается только, когда нужно место для игр-гостей, например, в выходные, а каждый день это не очень удобно… и еще, младшая наверное спит днем, старшей по возрасту желательно постоянное место, своя территория — как вы их распределите?

если найду — покажу фотку, еще прикольнее механизм — нижняя выкатывается и поднимается до уровня верхней, примерно как в диванах "дельфин".


Профи

Именно механизм "дельфин" там и используется. ;)


У моих детей такая кровать (сейчас 14 и 5 лет).  Меня — очень устраивает. От детей тоже жалоб не было (за исключением того, что младший хотел спать на верхней части  )   Недостаток — кровать получается высокая, сидеть не удобно — ноги до пола не достают.  

Естественно, когда младшему пора спать — старший еще бодрствует.  

Вас смущает, как будет забираться на кровать второй ребенок, если на нижней кровати уже спят? Не наступят ли на него?




Да вот сама не знаю, что меня смущает в выкатных кроватях.  Я росла с сестрой на 10 младше в одной комнате, у нас поместились 2 кровати. Но… вот например, младшая у же спит, а я еще нет, или телевизор смотрю или к семинару готовлюсь, а тут на пол комнаты выкачена кровать… Или получается что старшей придется спать на выкатной кровати, выкатывать ее, уже прямо перед сном?


телевизор смотрю или к семинару готовлюсь, а тут на пол комнаты выкачена кровать…  

Вы же не танцуете при этом    

На моем фото можно увидеть стул у окна. И обычно так и было — младший уже спит, а старший комп терзает.

Никто никому не мешал


У меня трое детей, так что прошла через такие же терзания.Остановилась на двухярусной кровати, на много удобней.Третий сначала в детской кровати, а с уходом старшего-перебрался на второй ярус.В последующем кровать уехала на дачу, где прослужила достаточно долго.


Да, конечно не танцую, но пройти в туалет, дойти до шкафа… а тут кровать мешает. И с чтением как вопрос решать, у нас самая старшая перед сном обязательно читает. Как организовать этот процесс с выкатными кроватями, светильник нужен, а если одна спит, а вторая еще читает? В двухярусной с этим проще, у каждой кровати свой светильник, никому в глаза не светит. (это просто мысли вслух)))))


Меня тоже этот вопрос волнует… Ждем второго))) Я думаю, если нет полноценного места для 2й кровати, то выкатная-не выход((( Т.к. если она полностью мобильная-не пройти, не проехать, если только выдвижная-опять же, второй девочке через сестру перелазить, если надо встать?

Я за двухъярусные, но не с лесенками-по-моему это опасно, а со ступеньками сбоку, в которых вещи хранить можно. мне понравилась такая- www.rumpa.ru/kombinacija-1-s-2-umja-spal-nymi-mestami-milano.html

Удачной вам покупки!


Профи

Мамы, подумайте очень крепко про двух"ярусные кровати: много травматизма детского из-за них.Ступеньки-ящики — скользкие.

На мамском форуме тема была, как мальчик 5-летний умер после падения с верхнего яруса — врачи просмотрели травму. И мамы как начали рассказывать про травмы своих знакомых и друзей… Травмы — не только у малышей, но и у подростков, которые решают просто спрыгнуть.

В общем, кроме экономии места, очень нужно подумать и о безопасности в первую очередь.  


Безопасность конечно надо соблюдать, но если так рассуждать то в стакане воды можно утонуть. Я пока все равно склоняюсь к двухярусным и тоже со ступеньками. Примерно такие


на мой взгляд если и выбирать 2-х ярусную кровать то как на картинке №3, там есть на что опереться когда забиаешься наверх, на кровать, а иначе без перил действительно можно так грохнуться, мама не горюй, сама не люблю эти кровати ужасно.А почему вас смущает выкатная, кровати ж можно потавить не паралельно а одну параллельно а другую перпендикулярно


а вот самая первая фотка, откуда вы ее брали если не секрет? там такой классный полукргулый спортивный центр, интересно чей он?


Все фото из интернета через поисковик))))  Про выкатную уже писала, она займет много места и как организовать сон и чтение и остально не знаю, А какой смысл выкатывать ее перпендикулярно? или это стационарные кровати поставить углом? Углом получится только если одна кровать встанет вдоль окна, тогда письменные столы в последствии будут стоять в темном углу.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте