*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кто-нибудь использовал в качестве напольного покрытия виниловый пол (виниловый ламинат, плита)? Что скажите?


24 Июня 2014 в 02:18
*

19 1429 *

Кто-нибудь использовал в качестве напольного покрытия виниловый пол (виниловый ламинат, плита)? Что скажите? Какие впечатления от данного напольного покрытия? Говорят оно влагу не пропускает, не царапается и т.д. Стоящая вещь? Поделитесь опытом

Ответы (19)

Присоединяюсь к вопросу. Выбираем между линолеумом и виниловой плиткой. Хотелось бы узнать есть ли преимущества плитки оправдывающие цену в два-три раза дороже линолеума.


Тоже присоединяюсь. Выбираем ламинат или винил.Но винил только замковый. Клеевой очень требовательный к укладке


Плитку ПВХ постелили осенью 2013 г. на даче, прежде выровняв поверхность фанерой. Однозначно лучше чем ламинат (43 класс прочности), не боится воды вообще! У нас замковая система, для себя решила что дама на кухню только виниловая плитка. Кстати, пол с виниловым покрытием теплее, чем лиственница, покрытая лаком. Мы довольны выбором.


Берите однозначно!


Мы даже в ванну его постелили, год эксплуатации, как новый.Очень удобен в уборке, в ванной делали сначала гидроизоляцию.Уде несколько раз отодвигали ванну ( гидромассаж сломался) все сухо и  в таком виде как постелили.Я очень довольна этим полом.Брали корейскую клеевую, в ванную брали на резиновой подложке вообще без клея укладка стык-в стык.При желании можно легко переуложить.


У нас  уже три года этому полу, клеевая плитка 30х30. Пол нормальный, как линолеум, если взять хороший и приклеить. Достаточно теплый, т.е. "теплый пол" под него класть не рационально. Царапается, если чем-то острым (он легко режется ножом, отсюда логический вывод...), со временем теряет блеск, надо покрывать раз в 2-3 месяца спец. жидким воском. На солнце не выгорает. Большого отличия от линолеума не вижу, кроме нужного мне цвета и отсутствия стыков и порогов в квартире.


замковая система это как ламинат? проклеивать места стыков не надо? а подложка требуется?


вычитала еще, что со временем могут расходиться швы, было у кого-нибудь такое?


Мы тоже купили эту дорогую плитку) мне пока нравится ) посмотрим как в жизни себя поведет… Хоть и плохого я пока про него не слышала… А подложку мне сказали, что не надо, главное пол очень ровный сделать!) сказала своим такжикам, пусть стараются!)


А где можнопосмотреть и купитьчудо-покрытие?


Посмотрите здесь http://pvc-decoria.ru/.


Спасибо!


У нас от людей только хорошие отзывы. Внутри замковой виниловой плитки 2 слоя стекловолокна. Они стабилизируют всю конструкцию, в отличии от линолеума. Оптимальное сочетание жесткости и мягкости. Теплее ламината точно. Абсолютно водостойкая можно и в ванну.


сравнение с лиственницей в одном из ответов привело меня в шок

состав покрытия винил — значит не может не царапаться,

сам он влагу не пропустит, но стыки-то есть… если они никак не гидроизолированы, то вода "дырку найдет"


Сверху не винил, а полиуретан 0,3 или 0,5 мм. 42 класс если что. Это промышленное использование круче чем 33 для коммерческого. В автосалон например можно. В замковом стыки очень плотные и воду не пропускают.


42 класс износостойкости полиуретана — не гарантия отсутствия царапин и повреждений, тем более, что эти плитки спокойно режутся ножом при необходимости, а если бы замковые стыки действительно не пропускали воду, то они бы уже давно использовались в отделке, например, стен душевых кабин, так что давайте излагать информацию без преувеличений


В ванной укладывали без клея не замковый просто на резиновой основе стык в стык Воды нет все сухо.Правда гидроизоляция в два слоя под ним.Но и под плитку бы делали однозначно.Погуглите Арт-тайл покрытия. Наша семья очень довольна.


да как ламинат. Если положить две доски: ламинат и винил рядо то отличить сложно. Но он бывает разный даже замковый. Есть более гибкий, есть жесткий (таркет). Жесткий смотрели уже на пробковой подложке. Стыки леить не надо. В этом его плюс (как в прочем и у обычного ламината) — легко разбирается и собирается. Про подложку тоже возниками вопросы.

Когда раасматривали таркет, то там подложка уже есть — пробковая, но многие от нее отговаривают, т.к. пробковая подложка и бетонный пол не очень дружат. На более гибкий виниловый ламинат от подложки тоже отговаривают, т.к. он из-за своей гибкости требует жесткого основания (гибкий материал на мягком может расходиться в замке).


Положила клеевую плитку ПВХ в коридоре и на кухне. Пол теплый, очень похож на линолеум, от ламината отличается, не такой гулкий, поглощает звуки. Грязь видно, плитка матовая, надо ее воском покрыть потом, вид намного улучшится. Сейчас бы выбрала замковую плитку, ее криворукими укладчиками испортить трудно. Клеевая требует навыка, так что осторожнее с укладчиками, мы попались на бракоделов! Клеили на фанеру, неровные стыки потом очень заметны, технология приклеивания тоже важна, у нас половину плиток не приклеили, мы потом ползали и подклеивали стыки сами. Так что я теперь за замковую!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте