*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кто реально использовал откидную кровать (шкаф-кровать)- поделитесь впечатлениями! Кто как "прятал" такую в шкаф?


6 Февраля 2015 в 16:50
*

21 57504 *

планируем приобрести вот такое сооружение http://смартмебель.рф/goods/DIY-komplekt-dvuspalnoy-shkaf-krovat-transformera-140-200-sm?from=YTZh

Уважаемые форумчане, расскажите, у кого было(есть) подобное - на газлифтах(!) и металлокаркасе. Насколько удобно в использовании ? Как часто вы его складываете - раскладываете? И может ли она длительно время быть разложенной без ущерба для газлифтов?

Заранее спасибо!

Ответы (21)

Профи

Добрый день! У меня был проект с подобной кроватью, только "дно" было зеркальное. Пожелания заказчиков были: замаскировать и устроить место для хранения (шкафы). Ножки на сколько помню раскладывались. Два варианта мной было предложенно на рассмотрение. Шкаф выбрали заркальный и делали соответственно на заказ.


У меня уже вторая откидная кровать. Первая продолжает эксплуотироваться детьми мне она не подошла по цвету, поэтому купили еще. Первую складывают каждый день(7 лет). а  вторую я ленюсь и складываю только в выходные.(2 года) никаких нареканий нет. спать удобно как на обычной кровати. У нас обе кровати горизонтальные  


Наш опыт использования откидной кровати 160х210 оказался неудачным. Металлическое основание слишком тяжелое, через полтора года эксплуатации ночью раздался треск — вырвало крепления одного из газлифтов "с мясом" (каркас кровати был из ДСП, делали на заказ). Кровать разобрали — спим на полу на том самом металлическом основании с матрасом. Собирать такую кровать было мучением, справлялись только вдвоем с мужем. Поэтому из собственного опыта могу посоветовать следующее: 1. Если очень хочется откидную кровать, покупайте фабричную. 2. Тщательно изучите материал, из которого сделан пенал и каркас основания кровати. Ни в коем случае не берите из ДСП, рано или поздно она лопнет. 3. На основание не должны крепиться панели, изображающие двери шкафа в закрытом состоянии. Такие панели утяжеляют конструкцию. У знакомого видела кровать с распашными дверями, но он ее тоже почти никогда не складывает.


Здравствуйте, я могу посоветовать кровать от питерской компании оптимебель, у меня такая, она крепится к полу, никаких газлифтов, она на противовесах

Профи

у меня лично её не было, но от заказчиков слышал, что 50 на 50 как повезёт, в худшем случае хватало как пишут выше на 11.5-2 года(((


Вот и я совсем в раздумье по поводу такой кровати… Надежная ли такая конструкция… и не откроется ли она случайно?


открыться случайна кровать не может. Про надежность я уже писала. Кравати  любых производителей делают на заказ! У нас "РУСмебель" Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. это замечатеная экономия места.  


Спасибо большое за отзыв! А подскажите, пожалуйста, у вас какой мощности были газлифты (в ньютонах)?

Просто видела табличку соответсвия веса кровати + матраса и мощности газлифтов — если подобраны с запасом, то проблем в подъеме не должно возникнуть. А если у вас с этим все ок — но нужно поднимать вдвоем, то тогда стоит конечно сильно подумать, брать или нет.

и "вырвало крепления с мясом" это из стены? или от корпуса кровати?


Пообщалась с компанией, указанной по ссылке  в топике — сказали что немецкие  газлифты Suspa они не ставят (в связи с резким подорожанием), а ставят турецкие TST Lift  с усилием 1000N. Сайт производителя: www.tstlift.com/

У кого были такие — как они в эксплуатации?


у нас такие с мужем стоят, турецкие.

кровать 160 см, заказывали в "чистом листе", дураки… поднимается крайне тяжело, только вдвоём с мужем. через ГОД и два месяца эксплуатации сломался один из газлифтов (кровать стало тянуть вниз, а не наверх), компания даёт на эти механизмы всего год гарантии.

пришёл мастер, поменял, но предупредил что дольше 5ти лет  они не живут, стоит механизм 5 тысяч, плюс замена. не турецкие механизмы (немецкие) "чистый лист" отродясь не ставил и не планирует.

вывод: это одно расстройство, лучше переплатить один раз за нормальный механизм. у матери мужа откидная кровать на пружинном механизме: так вот ее я, беременная, без усилий поднимаю. у нее 140 кровать.

так-то, конечно, задумка удобная, но, как всегда в России, реализация хромает.


да, и когда собирали кровать мастера говорили ручку для от кидывания кровати не ввинчивать в дсп панель,- вырывает ручку,- а каким-то образом ввинчивать в саму металлическую раму-основание кровати, через слой дсп. сами они при этом этого не делают. ручку ставить не стали, так что у нас до сих пор перекинута матерчатая самодельная ручка из тросной ленты, которую протянули от железной рамы основания, через матрас и перекинули сверху через дсп щит кровати, за которую и тянем...

в общем-не продумано ни-ши-ша.


спасибо огромное!!! Очень ценный комментарий!

Будем искать теперь такие же "но с перламутровыми пуговицами" с газлифтами Suspa (говорят более надежные)

Кстати насчет откидывания кровати, в том варианте что мы рассматриваем немного другой принцип, как я понимаю — здесь роль ручки исполняет ножка (извините, за невольный каламбур!).

на видео видно —

НО! тут другая засада — надо прятать ВСЮ кровать в шкаф. Т.е. постоянно открытые дверцы, которые надо делать или распашными или на рельсах и в том и другом случае — создается некое неудобство использования пространства рядом.


Газлифты были Suspa 1800 N. Крепления вырвало из корпуса кровати, ДСП не выдержала нагрузки.


У нас была одна детская комната и две девочки. Потому, чтобы оставить место в комнате и у каждой было свое спальное место, этот вариант оказался идеальным. Для нас цена была приемлема. Сами условия в Смарт Мебели очень хорошие, доставка, обслуживание, все отлично. Благодарим.


заказал кровать-трансформер, очень порадовало качество сборки. советую всем) у меня смарбед90. это очень удобно. очень. у кого мало места, или кто не любит чтобы стояла кровать как у всех на виду, — это просто самое оно.


Особенность данной мебели заключается в простой схеме перевоплощения. С виду обычная кровать оснащена специальным механизмом, который позволяет ей трансформироваться в совершенно другой тип мебели – шкаф. Я заказывал для дочери в ее небольшую студию кровать для нее, небольшую односпальную. Она осталась довольна. Говорит даже сон улучшился.


Шкаф-кровать трансформер решили сразу три задачи: комфортный сон, сохранение свободного пространства, размещение белья и одежды. С такой мебелью в спальне всегда будет порядок и гармония, вместо хаоса не заправленной постели. Спасибо Смарт Мебели за такие чудесные идеи, варианты.


Используем такую кровать уже 2,5 года.собираем каждый день.у нас горизонтальная, газлифты на 800n, это очень мощно( а на 400 мало), минус, что без спецвыдумки- самоделки закрывается, причем вместе с лежащим, а на шпингалете держится!!! Но он уже 3 ий!!! отрывается. Делали на заказ, мастер впервые делал горизонтальную, говорил, что вертикальная не страдала бы самозакрыванием. проэкт мой, газлифт ы немецкие.в маленькой квартире это просто незаменимо!!! Появились доп.шкафы, детям есть, где поиграть, полноценное, ортопедическое спальное место для сна, а не раскладушка.в новую и большую квартиру буду заказывать две такие для каждого ребенка, уж очень рационально организуется место в комнате!!!


нам Смарт Мебель предложили просто мега вариант. у нас разновозрастные дети. нам предложили сделать 2 кровати. одну небольшую вторую рядом большую односпальные. дизаин у нас как в космосе. кровати подъемные. якобы открывается борт космокорабля. очень классно получилось. одна маленькая дверка другая большая. главное детям нравится и ложаться спать с легкостью.


Я очень давно мечтала о такой кровати. Смарт Мебель воплотила мысли в реальность. Очень модная кровать у меня в доме. Многофункциональная. Получилось не так дорого, как я предполагала.


Доброго Всем!Пользуюсь откидной шкаф-кроватью уже около 10 лет, собираю и разбираю каждый день. Правда обошлась она в 68т с доставкой и установкой, но не пожалел. Лицевая стена собранной кровати с небъющимися зеркалами. Не берите с газ-лифтами.Важен металлический каркас в шкафу и откидывающейся части.Они взаимодествуют с помощью противовеса и под собственным весом.Ножки по бокам кровати, при опускании сами становятся вертикально.(общий размер шкафа 1800х2100, спального места 1600х1900)Удачи в выборе!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте