*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кто что знает про плиты ПВХ для пола?


17 Апреля 2013 в 23:41
*

11 627 *

Слышала, что есть такое покрытие для пола-плита ПВХ. Ламинат надоел, паркетная доска-дорого, может это удобно? У кого такое покрытие дома-поделитесь впечатлением от них. В какой фирме покупали, где посмотреть в Москве?

Ответы (11)

Они бывают двух видов — просто ПВХ плитки — по сути, тот же линолеум, разренный на прямоугольники, могут быть клеевыми и бесклеевыми; и кварцвиниловые плитки — с добавлением кварцевого песка до 70-80%. Последние считаются прочнее и экологичнее. Я положила кварцвиниловые плитки Finefloor в кухне. Не очень впечатляет — и по виду, и по ощущениям. Хотя придраться особенно не к чему. Просто как-то не очень уютно. Сейчас выбрала бы керамическую плитку (отказалась от нее, т.к. решила, что она холодная, но и ПВХ оказалась не особенно теплой). Если понюхать эти плитки, запах от них есть, хотя в комнате не стоит. В общем, та же клеенка, только прочная. Если их и клеить, то только в коридор или на кухню. В жилые помещения не посоветовала бы. Лучше паркетную доску за эту цену купить в Леруа Мерлен даже самую дешевую (постелила в двух комнатах), и смотрится хорошо, и ходить приятно.


Наши соседи заменили старую ПВХ плитку на плитку пр-во Чехия.Очень симпатично получилось.Швов не видно.Цвет плитки серый с легкими прожилами.Плитка идеально ровная.Пол предварительно выровняли.Но этот вариант только кухня и коридор.В жилых комнатах лучше постелить паркетную доску.Хороший совет дал Vinton.Удачи Вам!


себе вот это хотела http://www.stroymartspb.ru/interstroymarket.html?page=shop.browse&category_id=147  называется "идиальный ламинат", но мы ремонт делали раньше чем он появился в продаже.


плитку пвх мы только постелили на кухне, в прихожей и в ванной, мне нравится, она теплее чем кафель, очень легко клеится, самое сложное в ее укладке — расчертить пол и резать, остальное — дело 5 минут

это плитка пвх в прихожей



идеальный ламинат мы укладывали на потолок в ванной, он водостойкий


а скажите про идиальный ламинат, правда так хорош как в рекламе? вы его сами укладывали? в следующую квартиру его планируем…


да, он замковый, легко собирается и легко режется, в эксплуатации не понимаю пока как, тем более что мы по нему не ходим


а да, у него только один недостаток — он тонкий, т.е. мм4-5, т.е. с другими полами скорее всего придется стыковать


спасибо)))


Спасибо всем, но сын хочет постелить нечто похожее именно в комнате..., вот я и думаю…


я бы постелила, запах никакой не ощутила


Кварцвинил замковый бесклеевой.

http://finefloor.ru/

http://www.wvfloor.ru/

http://www.polov.net/index.php?area=851

 

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте