*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кто спит на диване? Вы довольны?


3 Сентября 2014 в 08:02
*

24 4527 *

Хочу, что бы красиво было, уютно сиделось и комфортно спалось.

Ответы (24)

Спим 5 лет на PUSHE! Супер!


Сплю на диване, мне удобно.Главное, чтобы в диване был пружинный блок.Это второй мой диван, прежний оставила в квартире родителей.Сейчас у меня угловой диван, до этого был обычный.Родители тоже купили себе в спальню диван, брат спит на диване.Единственное неудобство диванов-каждый день надо раскладывать и складывать.Преимущество -экономия места в квартире


А какие у вас фабрики и модели?


Раньше жили в однокомнатной квартире и в эстетических целях кровати предпочли диван, большой, трехметровый, 2 года я на нем поспала, в итоге не выдержала и купила большую уютную двухспальную кровтаь с ортопедическим матрасом, никакой диван с ней не сравнится.


У меня будет красивый дорогой ( для меня ) пол и красивый белый ковёр, не хочу всю красоту загромождать кроватью. Вот и ищу альтернативу в виде дивана.


какой бы "хороший" диван не был, он всего лишь диван(((

для комфортного полноценного сна надо ортопедический матрас, который бы отвечал всем вашим запросам, с диваном этот номер не пройдёт

но на кровати желательно чтобы спали, а не сидели… так что думайте сами


Нет, не довольны.

Хотя диваны были разные, чем дальше, тем дороже, ортопедичнее, эргономичнее и т.д. и т.п.

Задолбало на нем спать

В планах кровать нормальная с нормальным матрасом. Мой выбор — личный комфорт в ущерб свободному месту, хотя пока что получается свободное место в ущерб моей любимой спине, моему сну и т.д. и т.п.


Теперь, когда у нас есть отдельная спальня, я, конечно, хочу кровать вместо дивана:) Но однушки никогда кроватями не загромождали.


Моей спине больше нравилось на полу спать, чем на диване ((( сейчас, если куда-то едем с ночевкой, ночь на диване для меня-это пыткаХотя многие люди спят всю жизнь на диванах, и ничего… Может, матрас тонкий купить, продают такие специальные, выравнивающие поверхность дивана? Днем его в рулон скатывать, и в шкаф.


2жды спала на диванах.

Первый был угловой — это был ужас-ужас… особенно, если спина на угол приходится… вообще, чем больше стыков — тем ужаснее… никакой пружинный блок тут не поможет и никакой наматрасник или одеялко сверху

Второй был недавно в коммуналке снятой — выкатной. Модель была дешовая, но сам механизм прекрасен. Дорогие такие есть у Андерсена, посмотрите на сайте — механизм у них называется еврософа, но она именно выкатная, а не сваливающаяся спинка. На таком диване можно и спать, и жить… Вот он мою спину не ломал — год спала, в нем нет перепадов, стыков, даже серединку на своем дешевом диванчике не чувствовала… хотя с кроватью, конечно не сравнить(...

Мне нравился ещё тем, что выкатывать куда как легче, чем аккордеон разбирать, и есть места хранения.

 


У моей сестры в комнате диван евро-книжка, пружинный блок, прозводство краснодар, точнее не скажу, в сложенном виде он достаточно широкий (75-80см), чтобы можно было спать в одиночестве не раскладывая.Удобно, никаких стыков, спина чувствует себя отлично. На двоих получается спальное место 1950*1400, правда немного мешает стык, точнее, то, что под весом мужа, я в этот стык скатываюсь) может, если большой разницы в весе нет, такая проблема минимизируется, не знаю...

Знакомые "подсадили" на фабрику Калинка, у них в гостинной стоит уголовой диван софт (тоже евро-книжка). Если ночует 1 человек раскладывается только софа, если двое-то основная часть (стыки закрываются чем то вроде наматрасника, очень мягкого и уютного (для тех, кто любит мягкие матрасы). А вот если надо положить, к примеру 3-4 детей (были случаи) приставляется пуфик и спальное место выходит огромное, вроде  2200*2500, точно не помню. Лично я впечатлилась)))


Достаточно неделю поспать на нормальной кровати с хорошим матрасом — все "плюсы" дивана отпадут сами собой :)  


у нас икеевский с ортопедическим матрасом ничего плохого 2 года не заметила))


если спите хорошо, то не важно! только не спите на голом диване, возьмите хотя бы тонкий матрас!


У нас чудесный диван с блоком независимых пружин местного производства. Никаких перепадов. Спать — очень удобно. Не у всякой кровати будет такой матрас. Но вот складывать его ежедневно утром и раскладывать вечером — поднадоело. В новой квартире пока еще планируем кровать… не купили правда еще, но лень всех переборет и купим.


спим на диване, но я мечтаю о кровати. В новой квартире купим кровать, пусть даже для этого гостиную придется делить на гостиную и спальню. Сплю в принципе нормально, но стык иногда мешает, плюс совершенно надоело разбирать и собирать его, так и стоит разобранный, накрытый покрывалом, кроме когда гости приходят.


А кровать будет стоять разобранной, даже когда гости пришли. И сажать их на кровать не комильфо, это значит в комнате будет и диван и кровать?  


Я сейчас тоже стою перед таким выбором. Пришла к выводу, что надо покупать кровать-себе комфорт создавать, а не украшать интерер.


Полтора года спала на хорошем вроде-бы и не дешёвом диване. Как только получила ключи от своей квартиры, первым делом купила в Икее кровать. Моя спина сказала: "Огромное спасибо!". На диване хорошо сидеть и переночевать несколько ночей, а для полноценного сна нужна кровать. Мне важнее комфорт, а ещё  - в обморок при виде кровати, даже в однушке, никто не падал. Убивать спины диванами ради красивости картинки не стоит.


Для сна предназначена кровать. Когда Вы сидите на диване — одно давление (вес делить на площадь), когда лежите — другое. Поэтому и делают диваны (для сидения) с более упругими пружинами) и кровати (для лежания) с более мягкими. В условиях ограниченных возможностей диван можно использовать для сна. Но кровать неизмеримо лучше.

(мой сын, пока строит себе квартиру, живет у меня. Спит на полу. Говорит, комфортно. Но ведь это временный комфорт...)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте