*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Куда должна открываться дверь в санузел?


21 Февраля 2012 в 15:10
*

15 20811 *

Санузел находится рядом с комнатой и так получилось, что если открывать одновременно обе двери наружу, то они будут немного задевать друг друга. Дверь в комнату нельзя сделать внутрь. Есть идея сделать дверь в санузел внутрь, чем это грозит? Положительные стороны и отрицательные? Санузел совместный, при открывании внутрь неудобный подход к стиральной машине. т.е. чтобы загрузить машинку надо будет закрыть дверь.

Ответы (15)

 Есть Рото-двери,  Складные двери, Двери -купе.Двери открывающиеся внутрь кроме как неудобства не принесут, сан узлы и так не большие, что бы дверьми по ним махать.


Дверь санузла должна открываться наружу, так как если с человеком случится что-то в санузле /подскользнется и упадет или плохо станет/, он будет лежать как раз возле этой самой двери, которую вы не сможете открыть не переломав ему при этом руки-ноги.


Двери открываются обычно на большую площадь.


Не совсем так. По стандартам дверь открывается ВНУТРЬ жилых комнат, но НАРУЖУ санузлов. Но сейчас мало кто соблюдает стандарты и делают в основном так как им удобно. Но правило по поводу санузлов я бы оставила ненарушаемым.


ipeoun мой респект Вам!!! Это золотое правило: Ванна-дверь наружу, еще с детства помню...


Спасибо.


А нам пришлось сделать внутрь, так как двери выходят в коридор, а он узкий. У нас тоже совмещён санузел, и я нисколько не жалею что дверь открывается во внутрь.


Профи

А Вы не замечали что в Европе двери в санузлы открываются в санузел? Главное чтобы было удобно, рото-дверь отличный вариант но дороговат. А вскрыть дверь, которая открывается наружу гораздо сложнее и время потеряете, так что руки-ноги могут уже и не понадобиться ;)


Существуют двусторонние замки на ручках. Дверь открыть наружу очень легко, достаточно хоть ложкой открыть замок, но если в маленьком санузле на полу будет лежать человек и вы будете выбивать дверь внутрь....

В Европе санузлы гораздо больше чем у нас и двери там открываются в пустоту, а не впритык к сантехнике.

Каждый решает для себя что ему важнее.


Профи

Можно подумать, что выбивать дверь придется в какую-то другую сторону))) у меня дверь в туалет открывается во внутрь, а в ванну наружу еще со времен строительства моего многоквартирного дома. Но когда однажды моему отцу стало плохо в туалете, вытащить его оттуда было чрезвычайно трудно, поэтому я за нормы, не зря их все-таки придумали!


Профи

Хотя если сан узел довольно большой и дверь свободно открывается, то можно отступить от правил в пользу удобства


Профи

А знаете откуда были в СССР нормы по открыванию входных дверей в квартиру во внутрь? Для удобства быстрого доступа чекистов в квартиры граждан. Так что норма норме сами понимаете...


Профи

Класс! А открывание дверей в туалет видимо придумали на случай, если чекистам приспичит))))  


Поставили дверь чтобы открывалась наружу. Если открывать одновременно обе двери задевают немного друг дурга, но привыкнем. Целый год вообще жили без дверей, теперь привыкаем что они есть))) дочка двухлетняя шибко радуется, открывает, закрывает))))


Удачи.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте